Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Коалиционное правительство Германии советует госучреждениям использовать немецкое ПО с открытым исходным кодом


    22 декабря 2013 | Софт / На русском языке / Европа | Добавил: Olga Kravtsova
    Новое коалиционное правительство Германии назвало использование программного обеспечения с открытым исходным кодом приоритетным в рамках политики в сфере информационных технологий. Кроме того, оно заявило о намерении защитить своих граждан от шпионажа, осуществляемого агентством национальной безопасности США и другими спецслужбами.

    Коалиционное правительство намерено сохранять основные технологии (в том числе безопасность в сфере IT, корпоративное ПО, шифрование, коммуникации «машина-машина») на проприетарных технологических платформах, разработанных в Европе; в частности, в Германии.

    Тем не менее, правительство также будет способствовать использованию и развитию открытых платформ и программного обеспечения с открытым исходным кодом в качестве альтернативы закрытым проприетарным системам, и будет поддерживать их в Европе.

    Правительство также планирует обеспечить большую прозрачность своей деятельности. Так, парламентские документы и стенограммы дебатов будут публиковаться в доступных форматах и использоваться под свободными лицензиями.

    Несмотря на множество положительных инициатив, много чего упущено. По словам вице-президента Европейского фонда свободного программного обеспечения (Free Software Foundation Europe, FSFE) Маттиаса Киршнера (Matthias Kirschner), было бы лучше, если бы правительство обязало госучреждения использовать ПО с открытым исходным кодом, а не просто предложило рассмотреть это, как один из вариантов.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.