Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google позволит портировать приложения с ОС Chrome на iOS и Android


    6 декабря 2013 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Google, в поисках путей распространения написанных для операционной системы Chrome приложений за её пределы, в рамках нового проекта выбирает в качестве их будущего места применения мобильные устройства. В скором времени будет представлена бета-версия приложения, позволяющего портировать программы с Chrome на iOS и Android.

    Используя относящийся к категории ПО с открытым исходным кодом инструмент Apache Cordova, можно будет создавать плагины для мобильных платформ, которые возьмут на себя роль используемых в хромбуках интерфейсов прикладного программирования (API). Они будут осуществлять доступ приложений к ресурсам центрального и графического процессоров и другому аппаратному обеспечению. Считается, что по сравнению с большинством веб-приложений разработанные для Chrome на стандартах HTML, CSS и javascript программы предложат больше функциональных возможностей. Если так, то в будущем портированные приложения появятся в магазинах Google Play Store и Apple App Store.


    Сейчас идёт разработка инструмента портирования программ, версия для Android в настоящее время ближе к завершению, а появление бета-версии ожидается в январе. Будут поддерживаться версии Android 4.x, хотя Cordova может работать и с версиями 2.2. и 2.3. Пробные варианты программ уже доступны на веб-сервисе GitHub.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.