Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google выпустила для очков Glass музыкальный плеер


    4 декабря 2013 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Компания Google выпустила для очков-компьютера Glass приложение Play Music. Об этом сообщил в соцсети Google+ Стивен Лау (Stephen Lau), один из разработчиков очков.

    Программа позволяет прослушивать на устройстве музыку из сервиса Play Music. Это могут быть как треки из библиотеки пользователя, так и вся музыка из коллекции Play Music. Последнее возможно, если куплена подписка «Полный доступ».

    Пользователь управляет приложением голосом. Чтобы начать воспроизведение музыки, нужно произнести фразу «Okay Glass, listen to...» и назвать исполнителя, альбом и трек. Песня начнет проигрываться, а на экране очков откроется ее «карточка».


    Переключение треков, приостановка воспроизведения и регулировка громкости также осуществляются голосом. Музыка воспроизводится даже в фоновом режиме, то есть в случае, когда пользователь работает с другими программами.

    Проигрывание музыки автоматически прекращается, если пользователь снимает очки или начинает произносить голосовую команду. Экран очков во время воспроизведения остается включенным, из-за чего батарея садится быстрее.

    Google советует пользователям Play Music купить для очков стереонаушники. В магазине компании они стоят 85 долларов. Вторая версия очков Google, представленная в октябре, укомплектована монофоническими наушниками.

    Музыкальный сервис Play Music, помимо очков, доступен на Android, в браузере и, с середины октября, на iOS. В России он начал работу 1 октября. Месячная подписка на услугу «Полный доступ» стоит для российских пользователей 189 рублей.

    Очки Glass, разрабатываемые Google, представляют собой носимый компьютер в виде очков с экраном напротив правого глаза пользователя. Устройства нет в свободной продаже, оно доступно лишь ограниченному количеству «испытателей».

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.