Есть несколько платных вариантов от сторонних производителей. Но зачем платить от 5 до 15 долларов, если можно всё сделать бесплатно и без необходимости устанавливать на свой компьютер чужие программные продукты.
Запускаем File Explorer (можно просто нажать на клавиатуре сочитание клавиш Win + E). В меню "Вид" в подразделе "Показать или скрыть" включаем чек-бокс "Скрытые элементы".
Кликаем правой кнопкой мышки на Панели задач (полоса с иконками внизу экрана) и в контектстном меню выбираем пункт "Панели" и подпункт "Создать панель инструментов...".
Далее, пройдя по дереву файлов на диске C находим папку C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu (еще она может называться C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Главное меню).
Всё готово: в правой части Панели задач у вас появилось "Главное меню" и справа от него - двойная стрелка вправо. При клике на этой стрелке вы увидите пункт меню "Программы". Наведите на него мышку и перед вами старое доброе меню "Программы", как в старых версиях Windows.
Автор: Евгений Гривастов