Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple переделает свой офисный пакет из-за гнева пользователей


    11 ноября 2013 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Компания Apple доработает новую версию офисного пакета iWork в течение шести месяцев, добавив в нее некоторые отсутствующие возможности.

    Пакет iWork состоит из текстового процессора Pages, редактора электронных таблиц Numbers и редактора презентаций Keynote. Новая версия iWork была выпущена 22 октября и пришла на смену iWork ’09. Она была «написана заново» для поддержки 64-разрядной архитектуры, универсального формата для обмена данными между OS X и iOS и обновленного облачного сервиса iCloud.

    Кроме того, был обновлен дизайн приложений. Например, привычного «Инспектора» (плавающего окна с параметрами) теперь нет - его заменила фиксированная панель справа от документа. Также были перерисованы ярлыки к приложениям - они стали плоскими и яркими. В новом внешнем виде iWork прослеживается влияние Джонатана Айва (Jonathan Ive), который переделал дизайн iOS 7 и теперь взялся за настольные приложения.

    Вместе с тем пользователи жалуются на отсутствие некоторых важных для них функций. Одной из главных жалоб стала невозможность настройки в новом iWork панели инструментов. Кроме того, в новом iWork отсутствует обратная совместимость, нет функции запароливания документов, предварительного просмотра печати и т.д.

    Многие пользователи после установки новой версии пакета вскоре вернулись на предыдущую, объяснив свое решение не только отсутствием важных возможностей, но и в целом сниженным удобством интерфейса, в котором для выполнения каких-либо действий приходится совершать больше шагов, чем прежде.

    Apple разместила на сайте техподдержки список функций, которые она добавит, однако в них указано не все, на что обратили пользователи свое внимание. Также компания разместила инструкцию по сохранению файлов в формате, который можно будет открыть в предыдущей версии пакета.

    В компании заявили, что, выпуская новый iWork, преследовали цель реализации современных возможностей, и что текущий релиз отнюдь не является финальным вариантом (в прошлом компания в основном обновляла пакет, не добавляя в него существенных нововведений).

    В Apple, однако, не пояснили, почему новый iWork стал таким ограниченным по функционалу. Наблюдатели предполагают, что это обусловлено тем фактом, что основная часть ресурсов была направлена на разработку iOS 7 и OS X Mavericks, и на выпуск полнофункционального пакета у компании просто не хватило времени.

    Добавим, что новый iWork предустанавливается на новые компьютеры Mac бесплатно. В магазине Mac App Store цена каждого из входящих в его состав приложений - Pages, Numbers и Keynote - составляет 649 руб. Те, у кого есть iWork ’09, могут обновиться до новой версии бесплатно. Мобильный вариант iWork также стал бесплатным для новых покупателей гаджетов.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.