Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft откажется от классического рабочего стола


    24 октября 2013 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания Microsoft в своём стремлении пробраться в лидирующие ряды производителей и разработчиков на рынке мобильных устройств продолжает постепенно отдаляться от традиционного для настольных ПК интерфейса. По-крайней мере, это справедливо в отношении платформы Windows RT, которая, в отличие от Windows 8/8.1, предназначена целенаправленно для планшетов, а не настольных компьютеров. Поэтому в обновлении Windows RT 8.1 разработчики приняли решение убрать плитку «Рабочий стол» (Desktop) со стартового экрана, хотя при желании пользователь может вернуть её туда самостоятельно.

    В настоящее время число выпускаемых на RT 8.1 планшетов ограничивается моделями Surface 2 и Lumia 2520. В обоих этих устройствах вместе с операционной системой поставляется пакет программ Office RT 2013 Home & Student, которые работают как раз в привычном «десктопном» окружении. Для каждой из них на стартовом экране имеется отдельная плитка.

    Возможно, это первый шаг на пути полного отказа от рабочего стола и связанного с ним интерфейса в будущих версиях Windows для мобильных устройств. Когда это случится и случится ли вообще, пока не знают даже в самой Microsoft.

    Тем временем, стало известно, что 64-разрядная операционная система Windows 8.1 не поддерживает ряд устаревших процессоров компании AMD, в которых отсутствуют некоторые наборы команд, например, CMPXCHG16b. К числу таких процессоров относятся, в частности, Athlon x2 64 и Opteron 185.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.