Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Стабильную сборку Ubuntu Touch обещают выпустить в конце мая


    12 мая 2013 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания Canonical анонсировала разработку операционной системы Ubuntu для мобильных телефонов в январе, а релиз первых аппаратов обещан в октябре. Пока же на конец мая запланировано появление пригодной для каждодневного использования сборки Ubuntu Touch. Правда, в ней будут отсутствовать многие базовые возможности, такие как установка приложений и работа с камерой.

    Если всё пойдёт по плану, в конце месяца смартфоны на Ubuntu получат возможность совершать и принимать телефонные звонки, получать и отправлять СМС-сообщения, выходить в Интернет через Wi-Fi и 3G, добавлять и редактировать контакты, использовать датчик расстояния и сохранять пользовательские данные после обновления программного обеспечения.

    Нетерпеливые владельцы аппаратов Galaxy Nexus, Nexus 4, Nexus 7 и Nexus 10 могут прямо сейчас установить версию Developer Preview посредством обновления прошивки. Однако, данная версия крайне нестабильна и может привести к выходу устройства из строя, так что лучше подождать более безопасной версии.

    Остаётся посмотреть, станет ли Ubuntu Touch открытой платформой или нишевым продуктом с незначительной долей рынка. Разработчикам явно не стоит затягивать с релизом, поскольку желающих побороться за пользователей мобильных устройств хватает – например, Mozilla работает над ОС Firefox. Помимо версии для смартфонов, Canonical занимается разработкой Ubuntu для планшетов.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.