Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft приманивает на $100 разработчиков приложений для Windows 8


    21 марта 2013 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Корпорация Microsoft анонсировала программу Keep the Cash, в рамках которой каждый разработчик приложений для Windows 8 и Windows Phone 8 сможет получить денежное вознаграждение.

    Для того чтобы принять участие в программе, необходимо в период до 30 июня 2013 г. опубликовать в любом из магазинов приложений Microsoft - Windows Store и Windows Phone Store - одно или несколько приложений. За каждое опубликованное приложение разработчик получит $100.

    Один разработчик может разместить в каждом из указанных магазинов в указанный срок до 10 приложений и таким образом получить вознаграждение в размере $2 тыс., утверждают в корпорации.

    Все приложения должны удовлетворять стандартным требованиям публикации и выполнять более сложную задачу, чем открытие веб-сайта, говорится в правилах программы. Публиковать приложения с таким же исходным кодом, как и у уже опубликованных приложений, а также публиковать приложения-клоны запрещается. Все опубликованные до начала акции приложения (до 8 марта) не могут принимать участие в программе.

    Кроме того, разработчикам необходимо поспешить - вознаграждения будут переданы только по первым 10 тыс. публикациям. Таким образом, призовой фонд составляет $1 млн.

    Денежное вознаграждение разработчикам приложений для Windows 8 и Windows Phone 8 поможет Microsoft увеличить число доступных программ для этих двух платформ. Однако качество новых приложений может быть невысоким, предупреждают эксперты.

    По мнению Чарли Киндла (Charlie Kindel), бывшего менеджера из подразделения Microsoft Windows Phone, выплаты разработчикам - это «признак отчаянья». «Это означает, что разработчики не вкладывают в платформу. Платформа, в которую разработчики ничего не вкладывают, держится искусственным путем и не может быть успешной в перспективе».

    Согласно правилам программы Keep the Cash, принять в ней участие могут только резиденты США. В российском представительстве Microsoft на запрос CNews пока не ответили.

    Согласно официальным данным, феврале 2013 г. в магазине Windows Phone Store насчитывалось свыше 130 тыс. приложений для Windows Phone 8. Количество приложений в Windows Store на сегодняшний день, по данным MetroStore Scanner, составляет более 48 тыс. штук.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.