Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Windows 8 заставила грустить основателя Valve


    9 января 2013 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Основатель компании Valve Гейб Ньюэлл в интервью изданию The Verge высказал свое мнение в отношении Windows 8, которая не стала откровением и не вызвала ожидаемого роста рынка персональных компьютеров. По его словам, новая операционная система от Microsoft не вызывает ничего, кроме безграничной грусти, а также негативно сказалась на всех игроках рынка PC.

    Ньюэлл отметил, что пользователи вместо того, чтобы восхититься новой ОС и броситься покупать новые компьютеры и ПО, неожиданно продемонстрировали совсем иное желание, и продажи персональных компьютеров сократились.

    «Ожидался подъем на 40%, а не снижение на 20%. Вот что меня пугает», — заявил глава Valve. «Когда я начал использовать Windows 8, моей первой реакцией было „о, мой бог“… Я считаю [Windows 8] непригодной для использования», — добавил он.

    По словам Ньюэлла, игровое устройство Valve, известное под кодовым названием Bigfoot (она же Steam Box), будет использовать Linux в качестве операционной системы, однако пользователи смогут заменить ее на другую. Правда, Ньюэлл не стал называть дату релиза системы. Ранее инженер Valve также заявил, что официально Steam Box будет анонсирована не ранее 2014 года.

    Источник: Onliner.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.