Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Линус Торвальдс жестко отреагировал на обнаружение ошибки в работе нового ядра


    1 января 2013 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Как только разработчики представили пользователям тестовую версию нового ядра Linux 3.8-rc1, на них сразу посыпались жалобы по поводу неполадок в работе PulseAudio.

    По мнению главного разработчика подсистемы Мауро Чехаба (Mauro Carvalho Chehab), проблема является следствием возникновения ошибки из-за существования программного кода «-ENOENT» вместо «-EINVAL», а также из-за попыток системы использовать V4L2 функции uvc_ctrl (USB video device), которые предназначены для иных целей (управление видеоустройством, таким как web-камера).

    Подобное заявление разработчика взбесило Торвальдса, который в грубой форме попытался объяснить последнему, что главным правилом разработки ядра является недопустимость нарушения работы компонентов на стороне пользователя. Торвальдс заявил, что если какое-либо изменение в ядре приводит к нарушению функционирования пользовательских программ, оно тут же воспринимается, как ошибка в ядре. Кроме того, создатель платформы напомнил, что код ENOENT не может применяться для управления открытыми файлами, поскольку он применяется при необходимости манипулирования путями и всегда означал отсутствие искомого файла или директории

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.