Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Индия разрабатывает новую ОС для защиты киберпространства


    26 декабря 2012 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Сотрудники Организации оборонных исследований и разработок Индии (DRDO – Defence Research and Development Organization) принялись за разработку собственной операционной системы, чтобы создать более безопасные условия работы в киберпространстве.

    Сейчас Индия во многом зависит от иностранных ОС, в том числе Windows и различных дистрибутиров Linux. По словам главного директора DRDO В. К. Сарасвата (V. K. Saraswat), они могут содержать вирусы и черви, которые эксплуатируют уязвимости используемых систем. Именно поэтому он считает, что стране нужно создать собственную независимую операционную систему.

    Сарасват отметил, что 150 специалистов из DRDO будут на протяжении 18 месяцев работать над созданием собственной ОС Индии, а на доработку и выпуск платформы потребуется еще около трех лет.

    На разработку индийской ОС выделяются только средства страны, так как правительство решило не вовлекать иностранные инвестиции. Сарасват также заявил, что исследователям безопасности следует присоединиться к работе над уникальной ОС для Индии, чтобы страна стала независима в этом плане от внешних источников.

    Данный проект был предложен в рамках программы по усилению кибербезопасности страны. Напомним , что в начале этой недели правительство Индии представило план на 5 лет, согласно которому будет проводиться кардинальная реформа в секторе кибербезопасности. Операции по всей Индии будут согласованы и связаны с основной критической инфраструктурой для мониторинга информации в режиме реального времени и более быстрой реакции на кибератаки.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.