Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Эксперт назвал Windows 8 терроризирующим чудовищем


    20 ноября 2012 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Как новичкам, так и опытным пользователям трудно освоить интерфейс Windows 8. К такому выводу пришел эксперт по вопросам удобства использования UI Джейкоб Нильсен. Он тщательно исследовал опыт работы с новой ОС дюжины пользователей и заявил, что они разочарованы Windows 8.

    По словам Джейкоба Нильсена, операционная система напоминает доктора Джекилла и мистера Хайда. Windows 8 для планшетов (Windows RT), как измученная душа Джекилла, надеется на спасение. Версия ОС для компьютеров подобна мистеру Хайду — это монстр, терроризирующий несчастных офисных служащих и снижающий их производительность.

    Эксперт отметил, что хотя в исследовании принимала участие небольшая группа людей, его работа является более глубокой по сравнению с безликой статистикой, пишет PCWorld. Джейкоб Нильсен также добавил от себя, почему интерфейс Windows 8 нельзя назвать удачным. Он упомянул мельтешащие «живые» плитки, необходимость переключаться между новым и старым интерфейсом, скрытые, но часто используемые настройки и т. д.

    Многочисленные аналитики также скептически относятся к новой ОС, причем часто они жалуются на запутанность интерфейса. В Deutsche Bank уверены, что Windows 8 будет распространяться медленнее предшественницы, а представители Topeka Capital рассказали о низком спросе на компьютеры под управлением новой ОС.

    Источник: Onliner.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.