Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Аналитики указывают на плавный старт продаж Windows 8


    4 ноября 2012 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Выпущенная неделю назад Windows 8 в последние дни октября показала неплохой старт - с момента выпуска этой ОС на розничный рынок, ее доля в сегменте выросла на треть всего за неделю. Впрочем, в сравнении с показателями Windows 7 за сопоставимый период, эти данные выглядят довольно скромно.

    Согласно данным, опубликованным компанией Net Applications, по состоянию на четверг доля Windows 8 на рынке операционных систем достигла 0,45%, то есть из каждых 10 000 компьютеров 45 компьютеров уже работают под Windows 8. Это на треть больше, чем за месяц до релиза операционной системы. В то же время, эти показатели значительно хуже, чем показатели Windows 7, которая вышла в октябре 2009 года и тогда через неделю после старта ее продаж, рыночная доля данной системы составляла 2,33% или 233 компьютера из 10000.

    Net Applications говорят, что компания провела опрос среди интернет-пользователей и выявила, что большая часть пользователей в курсе релиза Windows 8, а также в курсе особенностей данной системы, но пока по разным причинам не торопятся переходить на нее. Напомним, что вчера глава Microsoft Стив Баллмер сообщил, что объем продаж Windows 8 за первую неделю продаж превысил 4 млн лицензий.

    В то же время, Net Applications признает, что те показатели, что сейчас показывает Windows 8 ранее не были показаны этой системой никогда, даже на этапе выхода бета-версии, когда Microsoft также заявляла об огромном интересе к бета-версии ОС.

    Независимые аналитики говорят, что Windows 8 явно не хватает рекламы и тот мягкий старт продаж, что был показан за первую неделю - прямое следствие этого. Очевидно, что это понимают и в Microsoft, где на днях заявили, что намерены потратить от 1 до 1,5 млрд долларов на рекламу новинки.

    Аналитики указывают на плавный старт продаж Windows 8


    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.