Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft обещает 100 000 приложений для Windows 8 к февралю


    12 октября 2012 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Вице-президент корпорации Microsoft Кит Лорицио (Keith Lorizio) отвечающий за продажи и маркетинг, пообещал пользователям появление масштабной экосистемы в самое ближайшее время после выхода ОС Windows 8. Об этом он заявил в интервью Beet TV. По его словам Microsoft рассчитывает, что уже к февралю 2013 года для этой операционной системы будет более 100 000 приложений, а к июлю, число устройств с ней достигнет 400 миллионов. По словам г-на Лорицио, компания будет ориентироваться не на продукты, а на пользователей, это будет новая стратегия Microsoft. При этом он признал, что именно количество приложений будет критически важным моментом восприятия ОС Windows 8, поэтому и будут прикладываться максимальные усилия для достижения цифры в 100 тысяч в течение столь небольшого времени.

    В настоящий момент не только руководство Microsoft, но и производители устройств весьма обеспокоены тем, как будет восприниматься операционная система, поскольку аналогичные предложения от конкурентов насчитывают сотни тысяч приложений (Google Play Store, AppStore Apple), а испытывающая нехватку приложений для BlackBerry 10 компания RIM всеми силами привлекает разработчиков, обещая им выручку от 10 000 долларов за год, из которых сама раскошеливается на $1000. Microsoft также намерена предпринять ряд шагов, которые бы обеспечили разработчикам более высокую привлекательность ОС Windows 8.

    Источник: Mobile Review
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.