Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Вышел Parallels Desktop 8 для Mac: функции Mac OS X Mountain Lion теперь доступны в Windows 8


    30 августа 2012 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания Parallels объявила о выходе Parallels Desktop 8 для Mac — новой версии решения для работы с Windows на Mac без перезагрузки. Восьмое поколение приложения позволяет применять широкие возможности Mac OS X 10.8 Mountain Lion в приложениях Windows 8. Действующие пользователи Parallels Desktop шестого и седьмого поколений могут перейти на восьмую версию продукта, загрузив ее с соответствующего раздела на сайте компании.

    Среди улучшений новой версии Parallels Desktop для Mac в компании отметили повышенную скорость работы. Оптимизированные технологии виртуализации Parallels Desktop 8 увеличили производительность продукта примерно на треть и вплотную приблизили производительность гостевых ОС к нативной, утверждают разработчики. В восьмой версии реализована поддержка Direct X 10, которая сделала возможным работу с большим числом игр и графики. Кроме того, на 30% ускорены операции ввода/вывода и улучшено быстродействие в играх, а операции с гостевой ОС («холодная» загрузка, приостановка/возобновление) стали выполняться на 25% быстрее. Таким образом, ресурсоемкие приложения, такие как игры, инженерные программы и графические пакеты, теперь работают в Windows так же быстро, как если бы они были сделаны под Mac OS X, подчеркнули в Parallels.

    При создании Parallels Desktop 8 значительное внимание было уделено поддержке аппаратной платформы Intel Ivy Bridge, которая применяется в актуальных моделях компьютеров Apple. Возможности дисплея Retina новейшего MacBook Pro также полностью поддержаны средствами Parallels Desktop 8 и позволяют отображать Windows-приложения в сверхвысоком разрешении. Кроме того, гостевая Windows отныне может использовать модуль Bluetooth, которым оснащаются компьютеры Apple, сообщили в компании.

    Parallels Desktop 8 полностью задействует передовые возможности новейшей операционной системы Mac OS X 10.8 Mountain Lion и привносит ее функциональность в Windows 8. Так, например, функция Dictation, реализованная в Mountain Lion, позволяет надиктовывать сообщения электронной почты в Microsoft Outlook или текст в Microsoft Word, запущенных в гостевой ОС Windows. В свою очередь, ярлыки приложений Windows 8, выполненные в Metro-стиле, можно размещать внутри Launchpad.

    Также обновлен мастер установки операционных систем Parallels Wizard. Из него к автоматизированной загрузке и инсталляции доступны ОС Ubuntu, Chrome OS, Android, а также Windows 8 Consumer Preview. В то же время, в восьмом поколении Parallels Desktop реализован доступ к центру уведомлений Mac OS X из Windows, есть возможность открывать сайты в Internet Explorer прямо из браузера Safari. Для удобства пользователей раскладки клавиатуры в Mac OS X и гостевой Windows синхронизируются.

    «Людям не нужно делать выбор между Mac OS X Mountain Lion и Microsoft Windows. На компьютерах Mac с установленной Parallels Desktop 8 используются приложения, которые лучше всего отвечают их потребностям, вне зависимости от того, будет ли это приложение под OS X, Windows, Google Chrome OS, Ubuntu или даже Android», — заявил генеральный директор Parallels Биргер Стен.

    Одновременно со стартом Parallels Desktop 8 выходит Parallels Desktop 8 Enterprise Edition. Это решение рассчитано на крупные компании с количеством «Маков» более 100. Оно имеет единый ключ активации, инструменты централизованной установки ПО и обновлений, а также приоритетную поддержку. Для облегчения интеграции компьютеров Apple в корпоративное окружение и для обмена опытом этой интеграции Parallels также запустила портал Appleintheworkplace.com. Доступ к его ресурсам корпоративный пользователь Parallels Desktop 8 может получить, пройдя регистрацию.

    Параллельно со стандартной и корпоративной версией Parallels Desktop 8 для Mac на рынке дебютирует «Parallels Desktop 8 Переходи на Mac» — готовое решение для успешной миграции с Windows на Mac. Оно ориентировано на вчерашних пользователей ПК, доля которых среди покупателей компьютеров Apple в России порядка 97%. С помощью решения можно за несколько кликов мышью автоматически перенести ОС Windows и все содержащиеся в ней пользовательские данные и программы на новый Mac, утверждают в Parallels. Максимально простым перенос делают специальный высокоскоростной USB-кабель для подключения ПК к компьютеру Apple, а также обучающий видеокурс по работе с Mac OS X. После переноса «старая» Windows с привычными программами, файлами и структурой папок запустится средствами Parallels Desktop 8.

    Новые пользователи смогут приобрети Parallels Desktop 8 для Mac в магазинах и на сайте Parallels, начиная с 4 сентября 2012 г. — продажи в России стартуют одновременно с общемировыми, говорится в сообщении компании. Пользователи, купившие Parallels Desktop 7 для Mac после 25 июля, имеют возможность обновиться на восьмую версию бесплатно. Все существующие пользователи Parallels Desktop, которые зарегистрировали ключ продукта на сайте Parallels.ru, будут уведомлены о порядке обновления. Несколько позже в розничную продажу поступит «Parallels Desktop 8 Переходи на Mac». Выход Parallels Desktop 8 Enterprise Edition на российский рынок ожидается в ноябре 2012 г.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.