Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Половина пользователей не готова перейти на Windows 8


    20 августа 2012 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    В ходе всероссийского интернет-опроса ресурса Hi-Tech@Mail.Ru 23% россиян признались, что уже пробовали Windows 8 до официального релиза (который состоится 28 октября). Об этом сообщила пресс-служба Mail.ru Group. Большинству (59%) новая ОС Microsoft понравилась. Главное ожидание российских пользователей – более высокая скорость работы (28%).

    В общей сложности 55% респондентов готовы перейти на новую версию Windows с некоторыми оговорками. 30% хотят это сделать уже сейчас, еще 25% будут ждать обновлений и исправлений. 40% опрошенных наоборот настроены скептически, их устраивает старая версия Windows. Еще 5% ответили, что не пользуются операционной системой Microsoft. Ресурс Hi-Tech@Mail.Ru также изучил отношение пользователей к американской новинке. 59% нравится Windows 8, а 41% не нравится. Интересно, что 23% россиян уже пробовали Windows 8. А 6% даже признались, что успели скачать финальную версию до официального релиза.

    Больше всего (27% голосов) от Windows 8 ждут улучшения скорости работы. Далее в рейтинге ожиданий аудитории идут: новый пользовательский интерфейс (11%), улучшенная стабильность (5%) и улучшенная безопасность (4%). Меньше всего голосов набрали (менее 1%): новая сенсорная версия Internet Explorer 10, улучшенная работа с несколькими мониторами и облачное хранение данных / синхронизация.

    Интересно, что сама Microsoft считает самым главным нововведением не оптимизацию скорости работы, а новый интерфейс. По мнению экспертов ресурса Hi-Tech@Mail.Ru, причиной такого расхождения является то, что аудитории сложно привыкнуть к чему-то новому. Отсутствие привычной кнопки “Пуск” и подобные новации в интерфейсе могут отпугнуть часть пользователей от Windows 8.

    Наиболее сильны перспективы новой версии в планшетах. 64% опрошенных считают, что планшеты на Windows 8 смогут создать конкуренцию iOS и Android, еще 13% не определились. Только 22% уверены в том, что это у Microsoft не получится.

    Опрос проводился с 7 по 14 августа 2012 года. В нем приняли участие 79% мужчин, 21% женщин; в возрасте от 18 до 45 лет. География опроса: Москва и область 33%, Санкт-Петербург и область 12%, другие регионы 55%.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.