Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Инженеры Google критикую систему безопасности Adobe


    19 августа 2012 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Инженеры Google в области безопасности данных обвиняют Adobe в неспособности быстро устранять различные уязвимости в своих продуктах даже после того, как информация о проблемах становиться доступной публично. Инженеры компании говорят, что лично они не рекомендуют пользоваться такими продуктами, как Adobe Reader при обнаружении в них проблем до тех пор, пока Adobe не выпустит соответствующее исправление.

    Матеуш Юрцук и Гинваэл Колдвинд говорит, что они еще в июне передали в Adobe данные о 46 случаях сбоев в работе Reader, тем не менее ранее на этой неделе Adobe выпустила новую версию Reader для Windows и Mac OS, где ликвидированы лишь половина проблемных моментов, а версия для Linux вообще не была обновлена. В соответствии с собственной политикой обновлений, Google обнародовала некоторые подробности об уязвимостях.

    В частности, эксперты обнародовали данные трассировок 16 случаев аварий в работе Reader, затрагивающих Windows и Linux. Все они затрагивают стеки вызовов, скрывая 20 адресов младших разрядов. Также была представлена и другая информация, которая может быть использована хакерами.

    Политика Google дает вендорам 60 дней на исправление багов до тех пор, пока компания не обнародует эти сведения публично. 60-дневный лаг был реализован после того, как в 2010 году инженер по безопасности Google Тэвис Орманди опубликовал информацию, позволяющую проводить атаку на Центр справки и поддержки Windows XP.

    Юрцук и Колдвинд говорят, что Adobe планирует исправить оставшиеся ошибки в следующем релизе Adobe Reader, который, кстати, затронет и Linux-версию продукта. В их посте также отмечается, что следующий релиз Reader ожидается не ранее сентября, тогда как уже 27 августа будут представлены новые данные о проблемах с системой безопасности Reader.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.