Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft определилась с заменой названия Metro


    14 августа 2012 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    В Microsoft приняли решение об использовании брендов Windows 8 или Modern для обозначения интерфейса, который прежде был известен, как Metro. При помощи новых обозначений будут именоваться соответствующие приложения, оптимизированные под соответствующий интерфейс. По данным ИТ-блога All Things Microsoft, приложения, которые прежде корпорация именовала как Metro Style Applications теперь будут называться просто Windows 8 Applications.

    Соответственно, бренды "Пользовательский интерфейс Metro" теперь будет называться просто "Пользовательский интерфейс Windows 8", а Metro Design меняется на Windows 8 Design.

    Напомним, что ранее стало известно об отказе Microsoft от бренда Metro из-за авторских претензий на него. При этом, "Metro" уже поддерживали ОС Windows 8 и Windows RT. В Microsoft заявляют, что отказ от соответствующего бренда - это внутреннее решение корпорации, а само название Metro использовалось только для обозначения "разрабатываемого кода", но не для конечного продукта.

    На сегодня официальная пресс-служба корпорации не дает комментариев относительно брендов "Metro" и с ним связанных обозначений. В корпорации говорят, что Metro-интерфейс сейчас и в будущем будет присутствовать во всех основных продуктах компании, причем он станет их неотъемлемой частью, поэтому нет смысла как-то особенно называть его. Впрочем, издание The Verge отмечает, что здесь Microsoft лукавит, так как по неподтвержденной информации софтверный гигант получил от немецкой Metro AG предупреждение о том, что именно ей принадлежит трейдмарк Metro в Европе в целом и Германии в частности. Кроме того, юристы корпорации, видимо, пришли к заключению о том, что само наименование Metro уж слишком широко употребляется, поэтому возможны и другие иски в адрес корпорации.

    Эксперты говорят, что ранее Microsoft уже экспериментировала с названиями интерфейсов, к примеру в системе Windows Vista был реализован интерфейс Aero, который сама Microsoft до релиза Vista позиционировала как одно из главных новшеств системы, однако с выходом ОС интерфейс Aero в создании массового пользователя стал ассоциироваться как одна и "фишек" Vista, которая никак не ассоциировалась с ролью отдельной разработки. Видимо, нечто подобное, скорее всего, произошло бы и с Metro, который после релиза Windows 8 и сопутствующих продуктов просто бы растворился в самой ОС.

    Сама ОС Windows 8 и ее производная Windows RT выйдут на рынок с 26 октября.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.