Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft ужесточит контроль над процессом активации Windows 8 OEM


    8 августа 2012 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Как сообщает издание The Register со ссылкой на серию слайдов Microsoft, рассказывающих о некоторых подробностях нового метода активации Windows 8 OEM, софтверный гигант намерен усложнить этот процесс с целью сокращения количества нелегальных копий операционной системы.

    Отметим, что OEM активация позволяет производителям ПК предоставлять свою продукцию с предустановленной и активированной операционной системой Windows. Это лишает покупателей необходимости предпринимать какие-либо дополнительные действия для того, чтобы активировать ОС при первом использовании нового компьютера.

    Злоумышленники и подпольные производители аппаратного обеспечения зачастую используют этот процесс для активации нелегитимных копий Windows. Некоторые производители пытаются таким образом избежать дополнительных затрат.

    Слайды, попавшие в открытый доступ, судя по всему, принадлежат компании Microsoft и описывают различия между OEM Activation 3.0 (дебютирует в Windows 8) и более ранними версиями.

    Стоит также отметить, что если эта информация окажется достоверной, то производители ПК будут обязаны прописывать уникальный ключ продукта Windows в BIOS каждого компьютера с привязкой к аппаратному обеспечению. В настоящий момент для большинства ОЕМ-производителей используется единый ключ активации.

    Представители Microsoft никак не прокомментировали ситуацию.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.