Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Linux-системы пострадали от добавления поддельной «дополнительной секунды»


    2 августа 2012 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    В ночь с 31 июля на 1 августа текущего года многие серверы, использующие для синхронизации времени протоколы NTP (Network Time Protocol), начали сообщать об обнаружении второй «дополнительной» секунды, хотя официального предупреждения о введении високосной секунды никто не получал. Пользователи Linux-систем на различных ресурсах начали сообщать о возникновении сбоя из-за добавления дополнительной секунды. Сообщения появлялись в Twitter , Google+ , почтовой рассылке проекта NTP .

    Как отмечают эксперты, дополнительная секунда распространилась по цепочке между NTP-серверами, источником которой является один из первичных NTP-серверов, местонахождение которого пока не установлено.


    Мнения специалистов по этому поводу разделились. Некоторые считают, что вторая «дополнительная секунда» вполне может быть результатом DoS-атаки на Linux-системы, в которых не установлены обновления, устраняющие проблему зависания при добавлении лишней секунды. По мнению других – ошибка вызвана тем, что на некоторых серверах в ночь с 30 июня на 1 июля не произошло добавление високосной секунды, и через месяц процедура повторилась.


    Напомним, что месяц назад, в ночь с 30 июня на 1 июля, мировые атомные часы были приостановлены на секунду для того, чтобы синхронизировать их время с астрономическим временем Земли. Как ранее сообщал SecurityLab, в результате добавления високосной секунды произошли масштабные сбои в работе различных Интернет-ресурсов.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.