Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Steam для Linux навредит имиджу системы


    2 августа 2012 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Основатель движения свободного ПО и проекта GNU Ричард Столлман считает, что выход клиента Steam для Linux навредит имиджу системы. «Несвободные программы-игры (как и другие несвободные программы) неэтичны, потому что они отказывают своим пользователям в свободе», — считает знаменитый программист.


    По словам Ричарда Столлмана, если пользователь хочет свободы, то у него на компьютере не должно быть «несвободных» программ. С другой стороны, если уж вы хотите запускать такие игры, то лучше делать это на GNU/Linux, чем на Windows, добавил он. «Вы хотя бы избежите вреда, который причиняет вашей свободе Windows», — заявил Ричард Столлман.


    И все же любой дистрибутив Linux с защищенными играми может приучить пользователей, что основная идея этой системы не в свободном ПО. Поэтому Ричард Столлман призвал не рассказывать людям о Steam и устанавливаемых через этот сервис защищенных проектах.


    «Я полагаю, что доступность популярных несвободных программ под GNU/Linux может способствовать освоению системы. Однако наши планы идут дальше того, чтобы сделать эту систему „успешной“; ее назначение состоит в том, чтобы принести пользователям свободу», — подчеркнул Ричард Столлман.

    Источник: Onliner.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.