Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Уровень пиратского ПО в органах власти составляет 40%


    9 июля 2012 | Софт / На русском языке / Украина | Добавил: Kravtsova Olga
    Принятые меры по легализации компьютерных программ в органах исполнительной власти показывают динамику постепенного снижения уровня нелицензионного использования компьютерных программ в органах исполнительной власти - с 89% в 2002 году до 40% в 2012 году.

    Об этом отметил первый заместитель Министра образования и науки, молодежи и спорта Евгений Сулима во время заседания межведомственной рабочей группы по вопросам легализации компьютерных программ.

    По словам Сулимы, на законодательном уровне созданы условия для легализации компьютерных программ в органах исполнительной власти, в частности:

    - Распоряжением КМУ от 15 мая 2002 г. № 247-р утверждена Концепция легализации программного обеспечения и борьбы с нелегальным его использованием;

    - Порядок легализации регулирующих постановление КМУ от 10 сентября 2003 г. № 1433 «Об утверждении Порядка использования компьютерных программ в органах исполнительной власти» и постановление КМУ от 4 марта 2004 г. № 253 «Об утверждении Порядка легализации компьютерных программ в органах исполнительной власти »(согласно этому постановлению создана межведомственная рабочая группа по легализации компьютерных программ);

    - Вопрос внедрения в органах исполнительной власти свободного программного обеспечения урегулированы постановлением КМУ от 30 ноября 2011г. № 1269 «Об утверждении Государственной целевой научно-технической программы использования в органах государственной власти программного обеспечения с открытым кодом на 2012-2015 годы»;

    - Согласно Порядку использования компьютерных программ в органах исполнительной власти в ЦОИВ проводится ежегодная плановая инвентаризация компьютерных программ с целью осуществления контроля за соблюдением законодательства по вопросам их правовой охраны и определения потребности в новых программах.

    Первый заместитель Министра сообщил, что «основным программным обеспечением, которое используют органы исполнительной власти, являются операционные системы и офисные приложения производства компании« Майкрософт».

    Источник: proIT
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.