Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    IHS iSuppli: независимый SSD-кеш вытеснил гибридные HDD


    18 июня 2012 | Новости / Софт | Добавил: Елена Ленова
    По мнению специалистов аналитического агентства IHS iSuppli, SSD-накопители в связке с жесткими дисками являются самой перспективной системой хранения данных для ультрабуков. В ближайшие годы они вряд ли уступят место гибридным решениям, которые представляют собой обычный HDD с интегрированной NAND-памятью, играющей роль кеша.

    IHS iSuppli: независимый SSD-кеш вытеснил гибридные HDD


    Если в 2011 году связка «HDD+SSD» использовалась в 864 тысячах ультрабуков, то уже в текущем году данный показатель увеличился до 23,9 млн. В 2013 аналитики прогнозируют рост до 67,7 млн, в 2015 – до 100 млн, в 2016 – до 163 млн. Для сравнения, гибридные решения, которых в прошлом году было поставлено на рынок 1 млн, в текущем году будут отгружены в количестве 2 млн.

    В отличие от гибридного HDD, система «HDD+SSD» включает жесткий диск и SSD-накопитель, который является независимым компонентом и не интегрируется в один корпус с жестким диском. Примером подобной конфигурации может служить ультрабук Acer Aspire S3 с 20-Гбайт SSD-диском и 320-Гбайт HDD. Среди достоинств использования дискретного SSD в качестве кеша отмечается удобство выбора ёмкости твердотельного буфера и основного накопителя по усмотрению производителя. В гибридном решении имеется жесткая привязка компонентов и заменить кеш уже нельзя.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.