Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Canonical выпустила первую предварительную версию Ubuntu 12.10 Quantal Quetzal


    10 июня 2012 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания Canonical в пятницу анонсировала первую альфа-версию новой операционной системы Ubuntu 12.10, также известную как Quantal Quetzal, финальная версия которой ожидается в ноябре этого года. Пока ОС находится в очень ранней стадии и она, конечно, не предназначена для работы на производственных компьютерах, но на основе данного билда система можно получить общее представление о будущем направлении разработки.

    Одним из наиболее значимых моментов Ubuntu 12.10 становится поддержка ядра Linux 3.4, выпущенного всего пару недель назад, но уже встроенного в новую ОС. Данное ядро помимо поддержки новых технологий, имеет ряд новых драйверов для новых графических карт, а также полностью завершенную версию распределенной файловой системы Btrfs. Еще одним новшеством 12.10 стало увеличение объемов ISO-образа системы, который ранее помещался на стандартный CD и занимал 640 мегабайт, теперь же стандартный ISO занимает около 800 мегабайт и уже требует для установки DVD или USB-носителя.

    Что касается непосредственных обновлений, которые ждут пользователя после установки системы, то здесь можно выделить полностью обновленный менеджер обновлений программного обеспечения, причем в Canonical обещают, что до стадии финального релиза Update Manager получит еще несколько важных обновлений. В версии Alpha 1 Ubuntu 12.10 стандартной графической оболочкой является текущая GNOME 3.4, однако к ноябрю здесь должна будет появиться GNOME 3.6 с рядом важных новшеств. То же самое можно сказать и о связке Thunderbird и Firefox, которые сейчас поставляются в стадии 13 версии, но к ноябрю они будут обновлены до последних к тому моменту стабильных релизов.

    Программистам Canonical предложит наличие GCC 4.7, а также Python 3.0

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.