Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple готовит Mac OS X для работы с Retina-дисплеями


    13 мая 2012 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Apple готовит операционную систему Mac OS X для нового поколения компьютеров Mac, оснащенных мониторами с высоким разрешениям. Напомним, что ранее в отрасли появились данные о том, что будущие поколения ноутбуков MacBook получат поддержку Retina-дисплеев.

    На этой неделе компания выпустила обновление OS X 10.7.4, в котором уже прячутся некоторые изменения, указывающие на новую концепцию. Во-первых, компания вдвое увеличила разрешение иконок ряда встроенных в Mac OS приложений, если прежде у них было разрешение 512х512 пикселей, то сейчас оно увеличилось до 1024х1024 пикселей. Во-вторых, компания увеличила размер иконок. Так, если в версии 10.7.3 иконка от TextEdit имеет размер 209 Кбайт, то в 10.7.4 она выросла до 1,7 Мбайт.

    Ожидается, что через несколько недель Apple презентует новое поколение ноутбуков MacBook, которые будут работать на базе процессоров Intel Ivy Bridge и здесь же ожидается появление Retina-дисплеев, подобных тем, что работают в iPad 3. Сама Apple заявляет, что Retina-дисплеи имеют рабочих пикселей почти в полтора раза больше, чем HD-мониторы, а изображение, формируемое такими дисплеями, по контрастности неотличимо от символов, нанесенных на бумагу.

    В апреле этого года уже Intel сообщила, что новые чипы Ivy Bridge имеют поддержку сверхкачественной графики и могут работать с Retina-дисплеями. Встроенная в них графика поддерживает разрешение до 2560х1600 пикселей, что вчетверо превышает разрешение 13-дюймовых MacBook Pro нынешнего поколения. В предварительной версии системы Mac OS X Mountation Lion также вдвое было увеличено разрешение иконок и некоторых прочих элементов интерфейса ОС.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.