Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Eset начала тестирование новых антивирусов для Mac OS X


    27 апреля 2012 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Антивирусная компания Eset начала открытого бета-тестирования нового поколения антивирусных решений для устройств под управлением операционной системы Mac OS X - NOD32 Cyber Security Pro и NOD32 Cyber Security, предназначенных для домашних пользователей. Решения разработаны на базе новой программной платформы с широкой поддержкой облачных технологий (ESET Live Grid) и проактивным обнаружением вредоносных программ с использованием расширенной эвристики для защиты от известных и новых угроз (ThreatSense).

    Открытые для бета-тестирования решения Eset NOD32 Cyber Security Pro и ESET NOD32 Cyber Security позволяют в режиме реального времени выявлять все виды угроз, в том числе, ориентированные на операционные системы Windows и Linux, которые не опасны для Мас, но способны нанести существенный вред пользователям компьютеров с другими операционными системами при обмене сообщениями, музыкой, видео и прочими файлами.

    Бета-версии Eset NOD32 Cyber Security Pro и Eset NOD32 Cyber Security содержат ряд новых функций, среди которых: сканирование файловой системы с использованием облачных технологий; сканирование сети и электронной почты; контроль безопасности съемных носителей; возможность формирования облачной статистики (уровень риска процессов, количество пользователей, дата первого появления и уникальный идентификатор приложения и т.д); игровой режим;
    родительский контроль (доступен только в ESET NOD32 Cyber Security Pro) и другие.

    «С течением времени сложился миф о неуязвимости компьютеров под управлением Mac OS X, - комментирует Александр Матросов, директор Центра вирусных исследований и аналитики ESET. - Но на самом деле это заблуждение активно опровергается ростом количества угроз для данной платформы. А недавние инциденты, связанные с распространением вредоносных программ OSX/Lamadai, OSX/Flashback и OSX/Sabpab только подтверждают этот факт».

    Бета-версии продуктов доступны для тестирования всем пользователям.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.