Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft открывает программное обеспечение Mayhem


    10 марта 2012 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Корпорация Microsoft опубликовала под открытой лицензией программное обеспечение, помогающее пользователям различных Windows-приложений работать в единой рабочей среде. Программное обеспечение Microsoft Mayhem было опубликовано в исходных кодах и передано Outercurve Foundation.

    Изначально Mayhem была разработана исследовательской группой прикладного программирования Microsoft, как решение, позволяющее людям без навыков программирования связывать воедино различные программы для Windows, необходимые им для выполнения разнообразных задач. При помощи Mayhem пользователи могут, к примеру, использовать мобильный телефон для контроля презентации PowerPoint, либо провоцировать отправку электронного письма ИТ-администратору, когда температура в датацентре отклоняется от заданных параметров.

    Mayhem может объединять графические программы примерно таким же образом, как bat-файлы (или shell-файлы в Linux) описывают последовательность действий в командной строке. Разработчики создают модули для тех или иных Windows-программ, используемых ими, и затем создают в Mayhem триггеры, которые срабатывают при наступлении тех или иных событий в системе, запуская программы или действуя как-то иначе.

    "Mayhem - это коллекция событий или действий, которые вы увязываете вместе", - говорит Пол Дитц, руководитель разработки Mayhem. По его словам, Mayhem - это не инструмент программирования и его возможности нельзя уравнивать с Visual Studio, так как Mayhem представляет собой пользовательское решение, а Visual Studio - продукт для профессиональных программистов со значительно более высоким уровнем сложности.

    Дитц говорит, что размещая программу в исходниках, компания надеется простимулировать независимых разработчиков создавать новые модули для расширения функциональности, а также сделать Mayhem более привлекательным решением для тех, кто хотел бы встроить его в собственное программное обеспечение.

    Чтобы привлечь внимание к новоиспеченному открытому проекту, Microsoft и фонд Outercurve Foundation проводит соревнование для разработчиков Make Your Own Mayhem с призовым фондом в 5000 долларов. Напомним, что прежде Outercurve Foundation назывался Code Plex. Данный фонд был создан силами Microsoft в 2009 году.

    Mayhem сейчас доступен как бесплатное ПО, лицензируемое по Microsoft Public License MS-PL.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.