Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ошибка в Android позволяет получить доступ к фото пользователя


    2 марта 2012 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Ошибка в операционной системе Android позволяет установленным и запущенным приложениям получить доступ к фотографиям на устройстве пользователя. После этого, отмечают разработчики и эксперты по безопасности, фото могут быть без ведома их владельца отправлены на удаленный сервер — необходимо лишь интернет-соединение.


    В качестве примера была продемонстрирована возможность использования уязвимости Android. Для этого установили простейшее приложение — таймер, который не только корректно функционировал, но и в фоновом режиме отправлял найденные на устройстве фото на определенный адрес в интернете.


    «Мы можем подтвердить факт того, что приложениям не требуется разрешение для доступа к изображениям», — сообщил Кевин Махаффи из компании Lookout, которая занимается разработкой программных систем безопасности для ОС Android. Он отметил, что уязвимость была обнаружена во всех доступных им для тестирования устройствах.


    Представитель Google прокомментировал ситуацию. С его слов стало известно, что проблема существует давно и причиной ее возникновения стали принципы хранения данных в ранних Android-устройствах. «Теперь, когда появляется все больше устройств со все большим объемом встроенной памяти, мы рассматриваем возможность внесения изменений в то, как программы взаимодействуют с пользовательскими данными», — сказал представитель Google.


    «В этой ситуации мне представляется автомобиль, у которого замки стоят только на передних дверях, а на задних и на багажнике их нет. Это настоящий сюрприз для многих пользователей», — считает специалист по безопасности Ашкан Солтани.

    Источник: Onliner.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.