Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Вышел веб-сервер Apache 2.4


    22 февраля 2012 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Фонд разработки открытого программного обеспечения Apache Software Foundation сегодня сообщил о выпуске веб-сервера Apache HTTP Server 2.4, ставшего крупнейшим обновлением этого популярнейшего в интернете веб-сервера. Сегодняшний релиз относится к мейджор-релизам. Предыдущий мейджор - версия Apache 2.2 - был выпущен еще в 2005 году. Версия 2.3 позиционировалась как сборка для программистов и тестеров, тогда как версия 2.4 рекомендована для повседневного использования.

    На сегодня, согласно данным веб-мониторинговой компании Netcraft, сервер Apache обслуживает около 65% сайтов в интернете, что составляет порядка 400 млн проектов. Вторым популярным сервером в сети является Microsoft IIS, управляющий 14,5% проектов. На третьем месте сервер Nginx, и хотя на базе него сейчас работают менее 10% сайтов, этот проект является на сегодня самым серьезным конкурентом для Apache, так как по сути оба сервера ориентированы на одну и ту же аудиторию.

    Очевидно, что это понимают разработчики Apache и в версии 2.4 они попытались ликвидировать пробел Apache, который и послужил ростом популярности Nginx - производительность сервера при больших нагрузках. Разработчики Apache подчеркивают, что в версии 2.4 были реализованы новинки, направленные именно на рост производительности их программного обеспечения.

    По словам разработчиков, Apache 2.4 получил возможность обслуживания большего числа одновременных соединений при потреблении меньшего объема памяти. Модули обратных прокси позволят организациям обслуживать еще больше внутренних серверов под одним внешним IP-адресом. Еще одной интересной особенностью Apache 2.4 стала возможность установки таймаута с точностью до миллисекунд, а также более точно определять потребляемые системные ресурсы. Как часть проекта по повышению производительности, в новой версии была улучшена работа подсистемы кеширования данных (через httpd mod_cache).

    Сами разработчики говорят, что значительно пересмотрели концепцию MPM (Multi-Processing Modules), доступных в Apache 2.4, что позволило сделать из последней версии "самый быстрый Apache из всех ранее доступных".

    Новая версия доступна в исходниках на основном сайте проекта. В будущем ее планируется включить в состав базового ПО на многих Unix/Linux-дистрибутивах. Также есть версия под Windows.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.