Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft признала, что пока не может закрыть баг 3-месячной давности в Skype


    15 января 2012 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    В корпорации Microsoft признали, что спустя более трех месяцев после обнаружения в Skype опасного бага, корпорация все еще работает над его устранением. Указанная уязвимость позволяет выявлять местоположение пользователя и другие данные о нем. В корпорации говорят, что пока не могут объявить точную дату устранения проблемы.

    "Мы пока работаем над решением этой проблемы, так как она связана с пиринговой сетью Skype", - говорит Дейв Форстром, директор Microsoft Trustworthy Computing Group.

    По словам специалистов из Политехнического института при Нью-Йоркском Университете эта уязвимость с точки зрения безопасности является довольно серьезной брешью в безопасности Skype.

    Для проверки своего наблюдения группа специалистов инициировала около 10 000 видеозвонков случайным пользователям Skype, после чего было установлено, что данные о пользователе можно установить даже в том случае, если тот не отвечает на вызов и установление связи не происходит. Специалисты говорят, что среди передаваемых данных самую большую угрозу представляет собой IP-адрес пользователя. Выяснив IP-адрес конкретного пользователя, хакер сможет вычислить, где именно находится этот пользователь.

    Нью-йоркские специалисты говорят, что при установлении местоположения пользователя перед мошенниками открываются значительные возможности по шпионажу и шантажу людей, что особенно актуально для различных известных личностей. Кит Росс, профессор информатики из Нью-Йорка, говорит, что полностью технические подробности уязвимости их группа пока не будет обнародовать, но по его словам провести выявление IP-адреса абонента Skype может "любой хакер уровня колледжа".

    Росс говорит, что учитывая большую базу пользователей уязвимость может приобретать особую опасность. Кроме того, Нью-Йоркские специалисты говорят, что теоретически похожим уязвимостям могут быть подвержены и другие системы интернет-телефонии, а также файлообменные проекты.

    Следует отметить, что в прошлом году в Skype уже обнаруживались проблемы, связанные со сферой безопасности IP-адресов, кроме того ранее также сообщалось о проблемах в мобильных версиях Skype, через которые можно было украсть различные персональные сведения о пользователях смартфонов.

    Согласно описанию, новая технология базируется на недавно разработанной теоретической модели, работающей даже в том случае, если Skype-пользователь установил в настройках своего аккаунта возможность контактов только с людьми, находящимися в его адресной книге. Также метод работает против пользователей системы, которые в данный момент с ней не работают, но входили в Skype в последние три дня.

    Авторы метода утверждают, что используя уязвимость в Skype можно получить сведения о работе пользователя с другими программами, например с файлообменным клиентом BitTorrent.

    Авторы метода говорят, что в Skype довольно легко вычислить ID большинства пользователей, зная их email и дату рождения, указанную при регистрации. Наличие в руках атакующего дополнительных сведений лишь повышает шансы на успех.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.