Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Будущая версия Ubuntu Linux будет поддерживаться на протяжении пяти лет


    22 октября 2011 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    В компании Canonical сегодня подтвердили, что релиз операционной системы Ubuntu 12.04 Precise Pangolin состоится 26 апреля 2012 года, добавив, что данная операционная система получит статус LTS или Long Term Support, то есть ее поддержка будет осуществляться не полтора года, как у обычных систем, а дольше, чтобы корпоративные пользователи могли проще внедрять ее. Однако в отличие от других LTS-версий, поддерживаемых по 3 года, Precise Pangolin будет поддерживаться пять лет. В Canonical говорят, что многие компании отмечают преимущества пятилетних циклов для лучшего обслуживания корпоративных парков оборудования.

    На сегодня новые версии Ubuntu выходят каждые полгода, однако каждые два года компания выпускает LTS-версии с расширенным сроком поддержки. Во время поддержки LTS-систем компания-производитель на протяжении всего срока выпускает исправления и обновления для всего набора программного обеспечения, входящего в ОС.

    Canonical сообщает, что будущая версия 12.04 будет поддерживаться пять лет как в серверном, так и в настольном исполнении. "Предсказуемость релизов и длительный период поддержки сыграли важную роль в создании из Ubuntu практически пригодной операционной системы. Сейчас около 70% всех серверных пользователей Ubuntu используют LTS-версии", - говорят в Canonical.

    Согласно существующему на сегодня графику, Ubuntu 12.04 получит в процессе разработки две альфа- и две бета-версии. Первая альфа-версия появится 1 декабря 2011 года, последняя бета-версия - 29 марта 2012 года. Релиз-кандидат выйдет ровно за неделю до выхода финальной версии, то есть 19 апреля 2012 года.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.