Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Metro приложения для Windows 8 будут доступны только в Windows Store


    22 сентября 2011 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Microsoft подтвердила, что Windows Store будет единственным местом, где можно будет получить приложения в стиле Metro для Windows 8. Компания утверждает, что централизованное распространение позволит улучшить поиск приложений, упростит установку приложений с пробным периодом и посодействует в осуществлении покупок внутри приложений. Подобно App Store компании Apple или ее собственному Windows Phone Marketplace, Microsoft будет получать 30% от прибыли с каждой продажи через Windows Store и сама будет осуществлять проверку каждого опубликованного приложения.

    Это должно обеспечить конечных пользователей единым местом для программного обеспечения, которому они смогут доверять, однако это уход от того, как все работало ранее на платформе. Традиционные настольные приложения в Windows 8 будут по-прежнему доступны через обычные каналы, такие как веб-сайт разработчика, сайты программного обеспечения, физические носители и т.п. Кроме того, Windows Store также будет иметь бесплатный сервис для "не-Metro" приложений.

    Разработчики будут платить номинальный годовой взнос за возможность загрузки Metro приложений в Windows Store, включая демо-версии своего программного обеспечения. Microsoft будет предлагать лицензию на 5 ПК для клиентов, которые приобретают приложения из их магазина.

    Корпоративным клиентам и разработчикам, в целях тестирования или развертывания на большом количестве компьютеров, будет доступна возможность загрузки Metro приложений, минуя магазин (т.е. загрузка и установка приложений независимо от Windows Store).

    Microsoft официально пока не раскрывает эти условия, однако эта информация случайно попала в сеть из опубликованного компанией документа. Этот электронный документ с тех пор был обновлен, и вся информация о структуре доходов Windows Store была удалена. И хотя это указывает на то, что все детали были предварительными и еще могут быть изменены, можно предположить, что Microsoft будет поощрять разработку Metro приложений так же, как она поощряет Windows Phone 7 приложения для мобильных устройств.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.