Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Metro-версия Internet Explorer 10 не будет поддерживать плагины


    16 сентября 2011 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Браузер Internet Explorer 10 появится в двух версиях: как полноценное приложение для персональных настольных компьютеров, и в виде приложения в стиле Metro.

    В блоге разработчиков Windows 8 в среду появилась запись о браузере, включенном в новую операционную систему по умолчанию. Полная версия будет поддерживать плагины и расширения, а Metro-версия будет целиком полагаться на возможности HTML5 и не будет поддерживать плагины и технологию Adobe Flash.

    «Для того, чтобы интернет продолжал своё развитие, и для развития сенсорного браузера IE10 будет максимально полагаться на возможности HTML5, и не зависеть от плагинов. Нынешние плагины не соответствуют концепции Metro и современным сайтам на HTML5», пояснил лидер команды разработчиков Дин Хачамович (Dean Hachamovitch).

    По его словам, запуск Metro-версии без плагинов будет означать более продолжительную работу аккумуляторов, улучшенную безопасность, надёжность и приватность пользователей. И чем дальше проникает в сеть HTML5, тем меньше будут использоваться плагины. Мобильные сайты на нём становятся всё более популярны, например Google Music Beta и мобильные версии Twitter и Facebook. «Мы изучили использование плагинов на 97 тысячах сайтов по всему миру. 62% из них уже поддерживают как Flash, так и HTML5».

    Однако чтобы переход был плавным, обычная версия IE10 будет поддерживать сайты без HTML5, которые используют элементы управления ActiveX. Пользователям просто необходимо будет нажать кнопку «использовать десктопный вид» для работы с ними.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.