Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Windows 8: Проводник стал Office-подобным


    30 августа 2011 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Намеченная на 2012 год следующая версия Microsoft Windows хвастается модернизированным файловым менеджером: Проводник обрел ленточный интерфейс а-ля Office, пытаясь улучшить взаимодействие с начинающими и опытными пользователями.

    Windows 8: Проводник стал Office-подобным


    Windows Vista и Windows 7 критиковались за слишком упрощенный Проводник, потерявший многие из возможностей персональной настройки и лишенный функций, которые можно было бы ожидать от современных операционных систем.

    Ленточный интерфейс Проводника включает меню «Файл» (File), три основных вкладки и набор контекстных вкладок, которые появляются при выборе файла или папки либо при выполнении задач вроде поиска, управления библиотеками, просмотра изображений, воспроизведения музыки.

    Меню «Файл» служит для открытия новых окон, смены папок и поиска, доступа к помощи и запуску командной строки. Вкладка «Домой» (Home) содержит основные функции вроде копирования, вставки, удаления, переименования, вырезания и т. п. Вкладка «Обмен» (Share) нужна для отправления файлов по электронной почте, записи их на оптические носители, обмена информацией в сетях. Вкладка «Просмотр» (View) обеспечивает быстрый доступ к включению и выключению панелей навигации, предпросмотра и области свойств, а также к сортировке и группированию, отображению расширения файлов и скрытых элементов.

    Ленточный интерфейс, увы, не поддерживает сторонних дополнений, но они доступны через меню по правому клику.

    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.