Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Эксперты сообщили о серьезной уязвимости в Android


    8 августа 2011 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Специалисты по информационной безопасности из компании Trustwave обнаружили в мобильной операционной системе Android уязвимость, которой могут воспользоваться злоумышленники для кражи личных данных пользователей, передает CNET News.

    Инструментарий разработчика Android позволяет создать приложение, которое будет работать в фоновом режиме и отслеживать, какая из программ активна в настоящий момент, сообщили исследователи Николас Перкоко (Nicholas Percoco) и Шон Шульте (Sean Schulte). Такое приложение может самостоятельно переходить в активный режим, подчеркивают они.

    Перкоко и Шульте, выступая на хакерской конференции DefCon, заявили, что эта особенность Android может быть задействована для показа пользователям всплывающей рекламы или осуществления фишинговых атак. Например, вредоносная программа может сымитировать экран авторизации Facebook и вывести его поверх экрана авторизации настоящего Facebook, когда пользователь запустит клиент соцсети на смартфоне. В этом случае логин и пароль, которые введет пользователь, попадут к злоумышленникам.

    Исследователи отметили, что "поддельный" экран авторизации не удастся закрыть, нажав кнопку "Назад". В отчете, опубликованном на сайте Trustwave, они сообщили, что уязвимость зафиксировали в версиях Android 2.1, 2.2 и 2.3, но не исключено, что она может встречаться и в других версиях.

    Представитель Google подчеркнул, что компании неизвестно о фактах использования обнаруженной уязвимости в приложениях из магазина Android Market во вредоносных целях. Он также отметил, что если такое приложение появится в магазине, оно будет удалено.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.