Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Windows 8: новым компьютером обзаводиться не придется


    5 июня 2011 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Наученная горьким опытом с Windows Vista, которая подняла планку минимальных требований к производительности компьютерного оборудования, Microsoft клятвенно заверила, что Windows 8 не вынудит покупать новый ПК.

    Редмонд теперь придерживается начатой с появлением Windows 7 политики, направленной на сохранение системных требований либо на том же уровне, либо даже на меньшем. Другими словами, Windows 8 сможет запускаться на всех тех машинах, которые сейчас работают под началом «семерки».

    Windows 8 умеет гибко подстраивать пользовательский интерфейс, опираясь на характеристики подлежащих аппаратных ресурсов: если вы обзавелись новым ПК, система покажет свое новомодное лицо во всей красе, если компьютер остался прежним — ничего страшного.

    Windows 8 требует экранов с минимальным разрешением в 1024 на 600 точек для использования этой ОС в традиционном Windows 7-подобном настольном представлении, но для нового графического интерфейса уже нужна iPad-подобная матрица из 1024 на 768 пикселей. В идеальном же случае необходимо отношение сторон экрана 16:9, например, дисплеи с разрешением 1366 на 768 и больше.

    Правда, удобно насладиться всеми притягательными новинками Windows 8, разработанной с фокусом на сенсорное управление и наличие датчиков вроде движения и расстояния, можно будет лишь на новейших компьютерах — настольных и портативных. Взаимодействовать с новым графическим интерфейсом а-ля Windows Phone разрешено не только прикосновениями, но и традиционными мышью с клавиатурой: например, вместо сенсорных жестов используются кнопки Page Up и Page Down для перехода между приложениями, клик мышью запускает программу, а Windows-кнопка возвращает обратно к «Рабочему столу».

    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.