Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    StaffCop 4.1: усиление контроля социальных сетей и расширение функционала в новой версии программы


    29 марта 2011 | Софт / На русском языке / Россия / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    StaffCop 4.1: усиление контроля социальных сетей и расширение функционала в новой версии программы28 марта 2011 г. Компания AtomPark Software объявляет о выходе новой версии программного обеспечения в сфере информационной безопасности, предназначенного для мониторинга сотрудников при использовании ими рабочих компьютеров и ноутбуков StaffCop 4.1.

    На сегодняшний день социальные сети оказывают огромное влияние практически на все сферы бизнеса. Работодатели сталкиваются с тем фактом, что сотрудники в рабочее время посещают сайты популярных социальных сетей, что пагубно сказывается на производительности труда и несет за собой убытки организации за счет неэффективно потраченного времени. К тому же, социальные сети являются потенциальным путем утечки конфиденциальной информации, сотрудники могут выдать корпоративные тайны намеренно, либо даже не подозревая об этом: публикуя фото и видео, относящиеся к рабочему процессу, рассказывая, над каким проектом они сейчас работают и т.п.

    Компания AtomPark Software, разработчик программного обеспечения для мониторинга деятельности сотрудников StaffCop, не оставляет без внимания данную тенденцию. В новой версии программы значительно расширен функционал мониторинга социальных сетей:

    - Добавлено резервное копирование отправляемых в социальные сети файлов: фотографий, музыки, видео;

    - Сохраняется переписка в чатах Вконтакте и Facebook;

    - Сохраняются приватные сообщения в Twitter;

    - Логируется просмотр фотографий и видео;

    - Добавлен мониторинг социальных сетей: Мой круг, MySpace, LinkedIn

    Также в новой версии StaffCop 4.1 реализован следующий функционал:

    - Добавлена возможность настройки качества сохраняемых скриншотов: чёрно-белый вариант, установка уровня сжатия изображения;

    - Реализован мониторинг поисковых запросов в Wikipedia;

    - Реализован просмотр сохранённых скриншотов в виде слайд-шоу;

    - Добавлена возможность генерации и сохранения отчёта на сетевые ресурсы;

    - Улучшено быстродействие и стабильность работы агента, исправлены ошибки в работе модуля администратора.

    «Интернет в наше время стал настоящим поглотителем, по статистике около 20% нецелевого использования рабочего времени расходуется на посещение социальных сетей и блогов, - комментирует выход новой версии Евгений Медведников, генеральный директор компании AtomPark Software. - Наша компания учла этот факт и разработала эффективную систему, позволяющую отслеживать, чем именно занимаются сотрудники в социальных сетях, в интернете, да и вообще за компьютером. Поймите, что запрет не является выходом, все сайты закрыть невозможно, а для многих сотрудников социальные сети, поисковые системы и прочие вебсайты еще и являют местом и средством работы. Поэтому работодателям необходимо видеть статистику проведенного в интернете времени, а также конкретно знать, чем занимался тот или иной сотрудник. С этой задачей вот уже более 5 лет успешно справляется StaffCop».

    Помимо вышеперечисленных функций есть возможность мониторинга переписки по электронной почте и в популярных мессенджерах - ICQ, QIP и т.п. Программа фиксирует переписку и показывает, какие сообщения были отправлены и кому, сохраняет все входящие сообщения и вложенные файлы. StaffCop контролирует все операции с файлами и папками (копирование, редактирование, перемещение и т.п.), а также производит теневое копирование распечатываемых файлов.

    Ссылки:

    Адрес сайта компании: http://www.staffcop.ru/

    Ссылка на скачивание программы: http://www.staffcop.ru/ download/


    О компании АтомПарк Софтваре (AtomPark Software)

    StaffCop – проект компании ЗАО "АтомПарк Софтваре" (AtomPark Software). AtomPark Software работает на рынке программного обеспечения с 2001 года. Основные направления деятельности – разработка и продвижение программного обеспечения для информационной безопасности, email-маркетинга, восстановления паролей, а также различные программы для веб-дизайна. Центральный офис расположен в Санкт-Петербурге.

    Недавно компания вышла на российский рынок с проектами StaffCop и ePochta. StaffCop - программа для обеспечения корпоративной информационной безопасности, слежения за компьютерами локальной сети и контроля рабочего времени сотрудников организаций, ePochta – пакет программ для email-маркетинга.

    Наши сотрудники - высококвалифицированные специалисты в области разработки программного обеспечения. Их опыт и знания позволяют нам с уверенностью смотреть в будущее.

    Сейчас ЗАО "АтомПарк Софтваре" активно работает на рынке России и СНГ. Наша цель - сделать StaffCop лидером российского рынка систем наблюдения за компьютерами локальной сети.


    Источник: Пресс-служба компании ЗАО «АтомПарк Софтваре» (AtomPark Software)
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.