Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    BitDefender выпустил бесплатную утилиту для удаления вируса-похитителя паролей


    16 января 2011 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания BitDefender, производитель инновационных антивирусных продуктов, объявила о публикации бесплатной утилиты для удаления вируса Backdoor.Lavandos.A, похищающего пароли FTP и аутентификационные данные систем онлайн-банкинга.

    Несмотря на то что основной целью вируса является система онлайн-банкинга, распространенная, в основном, в России и на Украине, похищением данных этой системы вирус не ограничивается. Аутентификационные данные любых сайтов, которые посещает пользователь зараженной машины, сохраняются и передаются злоумышленникам, говорится в сообщении BitDefender.

    «Примечательно в этом вирусе то, что он не хранит своих файлов на диске дольше, чем необходимо для похищения и пересылки данных, – рассказал Каталин Кошой, глава лаборатории онлайн-угроз компании BitDefender. – Сразу после окончания “работы” Backdoor.Lavandos.A удаляется и хранится только в реестре Windows. Иными словами, ведет себя тихо-тихо».

    Вскоре после заражения для каждого обнаруженного в системе браузера вирус генерирует файл «setupapi.dll», который позволяет легко манипулировать браузером, импортировать сертификаты и принимать заведомо ложные сертификаты как доверенные, отметили в BitDefender. Пользователю это грозит потерей паролей к системам онлайн-банкинга и FTP-серверам. Загрузить бесплатно утилиту для удаления Backdoor.Lavandos.A можно из раздела Downloads портала MalwareCity.com.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.