Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Red Hat выпускает серверное ПО JBoss 6.0


    5 января 2011 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Крупнейший мировой Linux-вендор компания Red Hat на днях представила шестую версию своего флагманского Java-продукта JBoss 6.0, ставшего первым независимым открытым сервером, поддерживающим возможности недавно выпущенной Java EE 6.0. В шестой версии Java были реализованы некоторые новые возможности, предусматривающие создание новых функциональных корпоративных приложений. В JBoss программисты могут использовать эти возможности и при помощи Java создавать новое программное обеспечение.

    Формально JBoss является открытой версией сервера приложений Java, ориентированных на спецификации Java EE. Сейчас развитием JBoss занимается Red Hat при поддержке открытого сообщества пользователей и независимых разработчиков. Доступен сервер JBoss бесплатно, но за его техническую поддержку и доступ к промежуточным обновлениям необходимо платить.

    На рынке JBoss конкурирует с другими Java-серверами, в частности с WebSphere, WebLogic или Oracle GlassFish Enterprise Server, причем третья версия последнего также поддерживает Java EE 6. В IBM говорят, что компания занята обновлением WebSphere, добавляя в него поддержку Java EE 6. Отметим, что седьмая версия Apache Tomcat тоже поддерживает Java EE 6, но не полностью, а лишь частично.

    Пока в Red Hat не сообщили, когда начнут оказывать коммерческую техподдержку для JBoss 6.0, но ранее компания уже выпустила для него ряд приложений, в том числе JBoss Enterprise Portal Platform 5.1.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.