Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    У Windows 8 будет новый графический интерфейс пользователя


    11 декабря 2010 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    По данным из неофициальных источников, у операционной системы Windows 8 может появиться новый графический интерфейс пользователя (GUI) под кодовым названием Wind (Ветер).

    Компания Microsoft обновляет графический интерфейс пользователя с каждым выходом новой системы Windows. Возможно, что наибольшее число изменений произошло в GUI между Windows Vista и Windows 7. Каких элементов интерфейса это может коснуться? Это еще нам только предстоит выяснить, но в соответствии с информацией ресурса windows8italia, изменения будут масштабными.

    Похоже, что Microsoft готовит два интерфейса пользователя для следующей версии Windows. Один будет предназначен для использования в компьютерах с ограниченными аппаратными ресурсами и для 32-разрядной (x86) версии Windows 8. Другой, под кодовым названием Wind, будет работать на 64-разрядных (x64) компьютерах с мощными ресурсами, поскольку одной только видеопамяти потребуется 170 МБ.

    Новый интерфейс представляет собой эволюционную версию интерфейса Windows Aero в Windows 7, но он будет интерфейсом совершенно нового уровня. Известно, что интерфейс Wind будет динамическим, и достаточно интеллектуальным, чтобы адаптироваться к пользователю. Например, пользовательский интерфейс Windows vNext будет способен, когда это необходимо, ускорять рабочий процесс путем создания ярлыков, а также создавать иконки согласно потребностям пользователя. Также известно, что софтверный гигант заявил о прекращении использования пользовательского интерфейса Windows NT в предстоящих выпусках Windows.

    Конечно, всю эту информацию нельзя считать достоверной, так как компания Microsoft до сих пор старается не распространяться о Windows 8. Поэтому пока Microsoft не раскроет свои планы относительно Windows vNext, эта информация останется только предположением, так что не удивляйтесь, если окажется, что слухи не подтвердятся. Тем не менее, можно быть уверенным в одном: у Windows 8 обязательно будет новый пользовательский интерфейс.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.