Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Adobe представляет Adobe Connect 8


    2 ноября 2010 | Софт / На русском языке / Пресс-релизы / Америка | Добавил: Сергей Никандров
    Adobe представляет Adobe Connect 8Сан-Хосе, Калифорния Новая обновленная версия корпоративного решения для проведения веб-конференций обеспечивает расширенные возможности для совместной работы

    Компания Adobe Systems Incorporated (Nasdaq:ADBE) представила Adobe® Connect™ 8 – новую обновленную версию корпоративного решения для проведений веб-конференций, обеспечивающее ещё более высокую эффективность Интернет-совещаний, онлайн-тренингов и веб-семинаров. Созданное на базе практически повсеместно используемого плеера Adobe Flash® Player, новое решение обеспечивает предприятиям и государственным учреждениям всего мира широкие возможности для доставки контента разной сложности на различные устройства, оставаясь при этом надежным и доступным средством для онлайн-общения.

    "По нашим наблюдениям, веб-конференции все чаще используются в качестве базовой технологии для повседневной совместной работы, – говорит Энди Нилссен (Andy Nilssen), старший консультант аналитической компании Wainhouse Research. – Кроме того, мы видим, как повышаются ожидания предприятий в отношении их решений для проведения веб-конференций. В частности, компании не желают ограничиваться лишь проведением повседневных совещаний и семинаров, а стремятся использовать новые технологии всё шире. Они стремятся всё шире использовать новые ключевые функции, - например, интеграцию с существующей инфраструктурой предприятия, скажем, с системами, установленными в залах видеоконференцсвязи, а также подключение к конференциям с самых разнообразных мобильных устройств. При этом они стремятся обеспечить своим пользователям максимально насыщенную передачу данных".

    Новые ключевые функции Adobe Connect 8 включают в себя упрощенный интерфейс, что повышает удобство и простоту использования, новые, более гибкие возможности для совместной работы, позволяющие еще более свободно обмениваться информацией в различном формате, а также улучшенная интеграция с аудио- и видеоподсистемой, что обеспечивает еще более широкие возможности при работе с мультимедийным контентом. Кроме того, Adobe Connect 8 включает в себя среду разработки (SDK), что делает решение еще более гибким в работе; новое опциональное клиентское ПО для настольных компьютеров на базе Adobe AIR®, упрощающее организацию Интернет-совещаний, а также поддержку многочисленных мобильных устройств для повышения продуктивности.

    Новые функции и преимущества

    Более интуитивно понятный пользовательский интерфейс, упрощающий доступ к возможностям системы для организаторов, докладчиков и участников веб-конференций и, в частности, позволяющий докладчикам с легкостью изменять параметры и настройки (meeting room layout) в режиме реального времени.

    • Улучшенные возможности для обмена файлами в разных форматах; чата, видеочата, заметок, работы над Q&A, работы с общей электронной доской и прочих ресурсов для совместной работы.

    • Внедрение технологии Universal Voice, - то есть интеграция с любыми системами аудиосвязи с помощью которой пользователи смогут подключать звуковые потоки от абсолютно любого поставщика услуг конференцсвязи в конференцию Adobe Connect для организации полноценного голосового общения между участниками, использующими как VoIP, так и обычный телефон.

    Интеграция Adobe Connect1 с существующими системами видеоконференцсвязи, что позволяет организаторам конференций использовать живые широковещательные потоки аудио и видео непосредственно в конференции Adobe Connect.

    Расширенные средства разработки SDK, с поддержкой Adobe Flex®, Adobe Flash и Adobe ActionScript® 3, что позволяет разработчикам создавать специализированные площадки для общения или интегрировать Adobe Connect с другими системами.

    Программное обеспечение Adobe Connect Desktop, созданное на базе Adobe AIR, позволяет создавать и настраивать конференции непосредственно на рабочем компьютере. Опциональное приложение также позволяет загружать записанные сессии для просмотра в режиме оффлайн.

    Технология Adobe Connect Mobile позволяет участникам просматривать конференции на любых мобильных устройствах. Решение Adobe Connect Mobile поддерживает Apple iPhone и iPad, а также устройства на базе Google Android и другие мобильные устройства с поддержкой технологии Adobe Flash.

    Цитаты

    Арун Анантараман (Arun Anantharaman), вице-президент и генеральный управляющий, Adobe Connect

    • "Выпуск Adobe Connect 8 является весьма значимым событием. Теперь организации смогут использовать Adobe Connect 8 в качестве единой платформы веб-конференций для самых различных применений. Докладчики получают возможность полностью настраивать параметры конференции до или непосредственно во время ее проведения, что значительно улучшает совместную работу. Кроме того, высокая гибкость решения позволяет организациям использовать коммуникационные площадки от сторонних разработчиков, а также интегрировать Adobe Connect 8 в существующие системы. Ни одно из доступных на рынке решений и близко не сравнится с Adobe Connect 8 в плане простоты в использовании, богатстве возможностей, наращиваемости и расширяемости".

    Эл Пэз (Al Paz), управляющий подразделением Global Learning Solutions & Applications, Xerox Corporation

    • "Adobe Connect представляет собой надежное решение для совместной работы в режиме реального времени в корпоративном окружении. Расширенные возможности и функциональность Adobe Connect 8 устраняет технологические барьеры за счет интуитивно понятного, насыщенного пользовательского интерфейса".

    Дэнис Флеминг (Denise Fleming), помощник руководителя программы подготовки к чрезвычайной ситуации, департамент здравоохранения, Michigan Department of Community Health

    • "Мы все больше и больше используем в своей работе Adobe Connect. Простой и удобный пользовательский интерфейс позволяет новичкам быстрее освоиться с Adobe Connect, в то же время он помогает опытным пользователям проводить веб-конференции еще продуктивнее".

    Ла Триша Остин-Доунер (La Tricia E. Austin-Downer), специалист технической поддержки, Federal Highway Administration

    • "Adobe Connect – это универсальное и простое в использовании решение для проведения веб-конференций с богатыми возможностями, которые выгодно отличают его от других решений для веб-конференций".

    Полезные ссылки (англ. язык)

    Сообщество пользователей Adobe Connect

    Страница Adobe Connect в Twitter

    Блог Adobe Connect

    Информация о доступности

    Ожидается, что Adobe Connect 8 для размещения у заказчика поступит в глобальную продажу в конце ноября 2010 года. Версия Adobe Connect 8 для внешнего размещения будет доступна в странах Северной Америки с ноября 2010 года, а в других регионах мира – с февраля 2011 года. Решение Adobe Connect 8 будет доступно на английском, бразильском португальском, голландском, французском, немецком, итальянском, японском, корейском, русском, китайском, испанском и турецком языках. Цены зависят от конфигурации решения. Доступны образовательные лицензии. Более подробная информация об Adobe Connect 8 представлена по адресу www.adobe.com/products/adobeconnect.


    О компании Adobe(r)

    Компания Adobe(r) - ведущий мировой разработчик революционных продуктов для любого вида данных, включая текстовую информацию, графические изображения, видео и web-контент. За 25 лет существования Adobe(r) в мире, компания представила программные решения, без которых невозможно представить современный мир - это программы PDF, продукты для людей творческих профессий, профильные решения для безопасного документооборота и многое другое. Adobe(r) полностью меняет представление о работе с информацией и идеями! Подробности на сайте http://www.adobe.ua.


    Источник: Adobe Systems в Украине
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.