Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новая Windows Home Server получит поддержку Mac OS X


    18 августа 2010 | Софт / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Microsoft сегодня выпустила предварительную обновленную версию своего продукта для "домашних серверов" Windows Home Server, известного пока под кодовым названием Vail. Одним из главных нововведений продукта станет поддержка не только компьютеров на базе Windows, но и компьютеров на базе Mac OS X. Известно, что будущая версия Windows Home Server будет поддерживать создание архивов и сможет ограниченно управлять компьютерами Mac.

    Отметим, что выпуск новой версии Home Server Vail прошел одновременно с выпуском новой предварительной версии Aurora - версии Windows Small Business Server, финальная версия которой ожидается до конца этого года. Известно, что Aurora тоже получит поддержку Мac. В описании Aurora говорится, что данный продукт должен помочь организовать малым предприятиям серверы с базовыми функциями, например, серверы печати, локальные серверы хранения файлов и т д.

    В корпорации сообщают, что новая Windows Home Server по-прежнему останется многоцелевой ОС, предназначенной для домашнего использования и работы в качестве информационного центра для всех других домашних Windows-устройств. Следует заметить, что популярность этого продукта в среде домашних пользователей была и остается крайне ограниченной. Не проявляют пока к нему большого интереса и производители. Так, на сегодня лишь компания HP предложила "домашние серверы" MediaSmart, поставляющиеся с этой ОС в предустановленном виде. Есть несколько "домашних серверов" и в линейке азиатских компаний.

    "Поддержка Mac - это наиболее востребованная опция, которую желали бы получить опрошенные нами пользователи. Мы рады предложить эту возможность в предстоящей версии Windows Home Server", - говорит Йонас Свенссон, программный менеджер Microsoft.

    Среди дополнительного Mac-функционала, который должен появиться в будущей версии ОС, называется поддержка удаленного веб-доступа (для Mac OS X Leopard и более поздних), поддержка оснасток и системных предупреждений.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.