Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Операционная система Chrome получит свой веб-магазин приложений


    20 мая 2010 | Софт / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Интернет-компания Google на проходящей конференции Coogle I/O сообщила о том, что пока еще находящаяся в разработке операционная система Chrome OS до конца этого года получит собственный веб-магазин программного обеспечения. В нем пользователи могут купить или скачать бесплатно те или иные разработки для Chrome OS. Также в новом магазине будут присутствовать и разнообразные дополнения для браузера Google Chrome.

    Напомним, что система ChromeOS будет значительно отличаться от существующих на сегодня операционных систем. Она будет предназначена для работы на нетбуках и настольных ПК небольшой мощности. Нетбуки на базе Chrome OS не будут иметь жестких дисков и система будет работать с SSD-накопителями или чипами памяти, а для того, чтобы запускать некоторые приложения Chrome OS будет требовать наличия интернет-подключения.

    Выпуск этой "легковесной" ОС ожидается к осени 2010 года, тогда же на рынке должно появиться новое поколение нетбуков с широкими возможностями подключения к сети.

    Точная дата открытия веб-магазина Google пока не обозначила, сказав лишь, что 70 млн пользователей различных версий Chrome смогут получать софт из этого магазина до конца текущего года. На сегодня у Google уже есть работающий веб-магазин программного обеспечения для смартфонной операционной системы Android.

    В компании также сообщили, что Chrome будет поставляться на машины двух типов: классические складные нетбуки с клавиатурой и планшетные компьютеры, подобные Apple iPad. Для последних в веб-магазине будет собственный раздел с программами.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.