Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Citrix представила решение XenClient для настольной виртуализации


    15 мая 2010 | Софт / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Citrix Systems в рамках отраслевой конференции Citrix Synergy представила свою новую разработку - клиентский виртуализатор Citrix XenClient, способный работать на "голом железе" без установки хостовой операционной системы. В компании говорят, что XenClient может использоваться даже на настольных компьютерах, вообще не подключенных к интернету или локальной сети.

    С продуктовой точки зрения новинка должна быть включена в более обширный продукт Citrix Desktop, релиз которого ожидается во второй половине 2010 года. Стоит отметить, что XenClient стал первым публичным клиентским продуктом Citrix в этом году.

    Как рассказали в компании Citrix, новинка построена на базе кода серверной системы XenServer и разрабатывалась в сотрудничестве с корпорацией Intel, чтобы работать на базе оборудования, поддерживающего технологию vPro. На практике это позволит использовать один настольный ПК для одновременной работы нескольких ОС в параллельном режиме с разделением ресурсов.

    "Пользователи, к примеру, могут одновременно держать на компьютере Windows 7, Linux и Windows XP, запуская их одновременно или поочередно", - говорит Барри Филипс, вице-президент и генеральный менеджер Gitrix Platform Group. "Мы предлагаем действительно настоящее решение по виртуализации. Пользователи получают все преимущества виртуализации и дополнительную безопасность на уровне устройств", - говорит он.

    Кроме того, Филипс говорит, что сейчас многие пользователи настольных ПК не используют виртуализацию, так как просто не понимают этой технологии и не видят ее преимуществ. Развертывание систем XenClient позволит создавать виртуальные среды максимально просто.

    Сегодня же компания представила решение Synchronizer for XenClient, при помощи которого ноутбуки с XenClient могут быстро скачивать управляемое настольное окружение и автоматически сохранять данные удаленно через защищенное соединение. Кроме того, ИТ-администраторы могут определять политики безопасности для всех доверенных ноутбуков.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.