Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Adobe представляет новые решения для доставки мультимедийного контента на платформе Flash в рамках конференции Streaming Media East


    11 мая 2010 | Софт / На русском языке / Америка / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Adobe представляет новые решения для доставки мультимедийного контента на платформе Flash в рамках конференции Streaming Media EastНью-Йорк, 11 мая 2010 годаСегодня на конференции Streaming Media East Conference 2010 компания Adobe Systems Incorporated (Nasdaq:ADBE) рассказала о новейших решениях для платформы Adobe Flash® Platform, дизайнерской и проектировочной платформы Adobe для создания и доставки контента, видео и приложений, которые могут одинаково работать на различных операционных системах и устройствах. В рамках анонса сообщается о доступности Adobe Flash Access™ 2.0 software, решения для защиты контента, которое обеспечивает возможность дистрибуции и монетизации премиального видео контента и позволяет издателям создавать новые источники дохода. Кроме того, Adobe демонстрирует потенциал решения HTTP Dynamic Streaming, нового протокола для потокового вещания на базе платформы Flash, и представляет интегрированную среду Open Source Media Framework, позволяющую ускорить разработку персонализированных медиа-плееров.

    Adobe будет демонстрировать эти новые решения в рамках конференции Streaming Media East 2010 на стенде (#226) в отеле New York Hilton Hotel 10-12 мая 2010 года.

    Эти новые, мощные инструменты для доставки Flash контента представлены в преддверии выпуска долгожданного плеера Flash Player 10.1 и среды Adobe AIR® 2, которые оптимизированы для высокого быстродействия на мобильных экранах и призваны максимально полно использовать возможности мобильных устройств для обеспечения пользователям более насыщенного и интерактивного взаимодействия.

    "Adobe продолжает внедрять инновации и разрабатывать новые решения для воспроизведения мультимедийного контента, которые позволяют нашим заказчикам и партнерам развивать новые направления бизнеса и помогают повысить доходность как за счет решений для защиты и монетизации видеоконтента, так и за счет новых способов доставки мультимедийного контента на платформе Flash, – говорит Дуг Мэк, вице-президент и генеральный директор подразделения потребительских и размещаемых решений компании Adobe. – Около 75% всего видео в Интернете просматривается с помощью технологий Flash; компания Adobe, а также наши заказчики, использующие решения для трансляции видео, являются лидерами отрасли и в корне меняют характер создания и потребления мультимедийного контента".

    "Компания DIRECTV всегда стремилась обеспечить максимальное удобство и комфорт для своих абонентов, не важно, смотрят ли они передачи по телевизору, через компьютер или мобильное устройство. Мы выбрали для доставки контента платформу Adobe Flash из-за повсеместного использования плеера Flash Player, а также в силу высокого качества и богатых возможностей технологий Adobe Flash, например, возможности записи видео, – говорит Стивен Робертс, старший вице-президент по новым медиа и развитию бизнеса в компании DIRECTV. – Мы рады предложить нашим абонентам еще более удобные сервисы и более эффективное использование ресурсов сети за счет мощи и инноваций технологии Adobe HTTP Dynamic Streaming и глобальной платформы доставки Limelight Networks".

    "KickApps специализируется на создании специальных сервисов для социальных сетей, в том числе на создании инструментов для публикации социальных видео для различных видов организаций. В сотрудничестве с Adobe мы разработали сервис OSMF App Studio, который обеспечивает нашим заказчикам возможности детальной настройки интерфейса медиаплеера, которые ограничены только их воображением, – говорит Алекс Блюм (Alex Blum), исполнительный директор KickApps. – С помощью сервиса OSMF App Studio, построенного в "облаке", пользователи смогут с легкостью создавать индивидуальные, высокофункциональные медиаплееры, а также встраивать эти плееры в сторонние приложения, контент или веб-сервисы. OSMF – это еще один пример того, как платформа Adobe Flash способна расширить возможности организаций".

    Защита и монетизация премиального контента

    ● Развивая платформу Flash, компания Adobe сегодня сообщила о доступности Adobe Flash Access 2.0, масштабируемого и гибкого решения для защиты контента, которое обеспечивает возможность дистрибуции и монетизации премиального видео контента.

    ● Adobe Flash Access 2.0 объединяет в себе популярность и интерактивность платформы Adobe Flash, мощные средства защиты и возможность гибкой настройки доступа, благодаря чему компании смогут управлять доступом к видео, например, накладывать необходимые ограничения на просмотр видео в течение определенного срока проката.

    ● Adobe Flash Access 2.0, ранее известное как Adobe Flash Media Rights Management Server, позволяет издателям эффективно монетизировать видеоконтент, используя различные бизнес-модели, в том числе, с платой за каждый просмотр, с возможностью электронных продаж или показом рекламы.

    ● Теперь контент, защищенный с использованием Flash Access 2.0, можно безопасно воспроизводить в онлайн режиме с помощью плеера Flash Player 10.1 или посредством Adobe AIR 2.0. Кроме того, теперь Flash Access 2.0 позволяет контролировать вывод контента, например, запрещать доставку контента на внешние экраны.

    ● Программное обеспечение Adobe® Flash® Access 2.0 стало одним из первых одобренных решений по защите контента, выбранных Digital Entertainment Content Ecosystem (DECE). DECE представляет собой консорциум ведущих поставщиков контента, производителей бытовых электронных устройств, технологических компаний и поставщиков услуг, в задачи которого входит оптимизация доступа пользователей к развлекательному контенту.

    Новые возможности доставки контента с технологией HTTP Dynamic Streaming

    ● Расширяя богатые возможности платформы Flash для доставки потокового контента, компания Adobe представила технологию HTTP Dynamic Streaming, которая использует отраслевые стандарты и обеспечивает издателям, дистрибуторам и разработчикам необходимые инструменты для высококачественной передачи мультимедийного контента по протоколу HTTP в плеер Flash Player 10.1 или в среду AIR 2.

    ● Программное обеспечение Flash Media Server 3.5 остается наиболее оптимальным способом для доставки интерактивного контента по протоколу RTMP (Real Time Message Protocol) и поддерживает такие новые функции как ускоренный просмотр, технология интеллектуального кэширования, защита и общение в режиме реального времени. Заказчики теперь смогут использовать технологию потокового вещания HTTP Dynamic, которая позволяет использовать существующую сетевую инфраструктуру и стандартный веб-сервер для массовой доставки мультимедийного контента.

    ● Решение HTTP Dynamic Streaming предусматривает интеграцию системы защиты контента на базе Flash Access 2.0, что позволяет издателям шифровать контент и разграничивать доступ к премиальному видеоконтенту как в режиме вещания в реальном времени, так и в режиме "видео по запросу". Решение HTTP Dynamic Streaming позволяет защищать ценный видеоконтент различными средствами, при этом сохраняя гибкие механизмы защиты Flash Access.

    ● HTTP Dynamic Streaming поддерживает все высококачественные кодеки, доступные сегодня в платформе Flash, в том числе H.264 и VP6, а также различные механизмы их использования, в том числе для прямой трансляции видео в высоком качестве или передачи видео по запросу с использованием адаптивного битрейта и возможностью записи.

    Ускорение процесса разработки медиаплееров

    ● Решение Open Source Media Framework (OSMF) представляет собой открытую среду для создания индивидуальных медиаплееров.

    ● Новая среда поможет создать отраслевой стандарт для медиаплееров и включает в себя готовые к использованию компоненты, которые помогут упростить процесс разработки, сокращая время, необходимое издателям для проектирования и интеграции технологий воспроизведения.

    ● С помощью OSMF разработчики смогут с легкостью собирать подключаемые компоненты для создания высококачественных, полнофункциональных плееров.

    ● Открытая среда позволяет заниматься совместной разработкой решений с минимальными затратами и высокой окупаемостью.

    ● Многочисленные партнеры, в том числе компании, специализирующиеся на рекламе, аналитике, доставке контента и других сервисных решениях, такие как Adap-tv, Akamai, Anvato, Conviva, Edgecast, FreeWheel, GlanceGuide, KIckApps, Level 3Limelight Networks, MediaMelon, Omniture (подразделение Adobe), Podaddies, Quantcast, ScanScout, Streaming Media Hosting, Tremor Media Videoplaza и YuMe, уже предлагают подключаемые модули для OSMF.

    Информация о цене и доступности

    Решение Adobe Flash Access 2.0 уже появилось в продаже. Чтобы ознакомиться с ценами на Adobe Flash Access 2.0, пожалуйста, обращайтесь к торговым представителям Adobe через форму по адресу http://www.adobe.com/go/flashaccess_rfi. Решение HTTP Dynamic Streaming для передачи видео по запросу будет предлагаться бесплатно. Информация о стоимости HTTP Dynamic Streaming для прямого вещания предоставляется по запросу. Оба продукта будут доступны в начале июня. Решение OSMF будет предлагаться бесплатно и будет доступно в начале июня.


    О компании Adobe(r)

    Компания Adobe(r) - ведущий мировой разработчик революционных продуктов для любого вида данных, включая текстовую информацию, графические изображения, видео и web-контент. За 25 лет существования Adobe(r) в мире, компания представила программные решения, без которых невозможно представить современный мир - это программы PDF, продукты для людей творческих профессий, профильные решения для безопасного документооборота и многое другое. Adobe(r) полностью меняет представление о работе с информацией и идеями! Подробности на сайте http://www.adobe.ua.


    Источник: Adobe Systems в Украине
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.