Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft работает над исправлением для SharePoint 2007


    3 мая 2010 | Софт / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Microsoft работает над исправлением уязвимости "нулевого дня" в программном обеспечении SharePoint 2007. Группа швейцарских специалистов по информационной безопасности ранее на этой неделе опубликовала исходные коды на базе которых можно было бы создавать эксплоиты, атакующие неизвестную до сих пор уязвимость в SharePoint.

    В компании High-Tech Bridge рассказывают, что уведомили о проблемах Microsoft в популярной разработке еще две недели назад, но исправления до сих пор нет. В корпорации Microsoft говорят, что исправление будет выпущено в соответствии с ежемесячным графиком, так как уязвимость не носит критического характера.

    Тем не менее, швейцарская компания утверждает, что потенциальные хакеры могут при помощи указанной дыры в системе безопасности похищать пользовательские данные из системы SharePoint, предназначенной для создания интранет-порталов и систем совместной работы над проектами.

    Согласно данным, изложенным на сайте High-Tech Bridge, в SharePoint была обнаружена XSS-уязвимость, при помощи которой атакующий может перевести пользователя по специальной ссылке и перехватить пользовательские данные и реквизиты. "Обладая минимальными инсайдерскими знаниями, хакер может передать злонамеренную ссылку, при нажатии на которую становится возможным получение закрытых пользовательских данных", - говорит Джеремайя Гроссман, технический директор компании WhiteHat Security.

    При этом, специалисты оговариваются, что даже в случае перехвата пользовательских данных, хакеру будет довольно трудно вывести эти сведения за пределы интранета.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.