Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft присоединилась к критике Adobe Flash


    2 мая 2010 | Софт / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Reuters сообщает, что корпорация Microsoft поддержала Apple в вопросе критики популярного мультимедийного программного обеспечения Adobe Flash. Прежде Microsoft и Apple находили очень мало точек соприкосновения, хотя и считаются одними из основателей современной компьютерной индустрии.

    Исполнительный директор Adobe Стив Джобс недавно резко раскритиковал Flash за его подверженность багам, загрузку центрального процессора, а также закрытость платформы и ее спецификаций. Именно это, говорит Джобс, стало причиной отсутствия Flash для iPhone и iPad. В эту пятницу высокопоставленный менеджер Microsoft заявил, что хоть Flash и позволяет потребителям довольно просто получать доступ к видео в сети, сама по себе технология имеет очевидные недостатки.

    "У Flash есть некоторые проблемы, особенно это касается устойчивости, безопасности и производительности", - заявил Дин Хечамович, генеральный менеджер подразделения Internet Explorer.

    Он также отметил, что Microsoft поддерживает те же стандарты и протоколы для доставки мультимедиа и контента через интернет, что и Apple. Речь здесь в первую очередь идет о HTML5. Вместе с тем, Хечамович сказал, что Microsoft более терпимо относится к Adobe, чем Apple и "тесно сотрудничает" с группой инженеров, отвечающих за разработку Flash, с целью поиска и исправления багов.

    Глава Apple напротив призвал компьютерную отрасль двигаться дальше, не останавливаясь на Flash. "Flash - это успешный бизнес для Adobe и мы все понимаем, почему они (Adobe) его так продвигают", - сказал Джобс. "Но эра мобильных устройств предъявляет новые требования. Низкое энергопотребление, сенсорные интерфейсы, открытые веб-стандарты - это все отрасли, где Flash потерпел неудачу".

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.