Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Abbyy выпустила FineReader Engine 9.0 for Linux


    21 апреля 2010 | Софт / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Abbyy сообщила о выходе FineReader Engine 9.0 for Linux, новой версии инструментария разработчика (SDK), предназначенного для встраивания функций оптического распознавания в приложения независимых производителей. SDK сочетает в себе инструменты для распознавания, улучшенную поддержку азиатских языков (CJK), технологию ADRT для качественного восстановления внешнего вида и структуры документа, а также поддержку MRC-сжатия для форматов PDF и PDF/A.

    «В настоящее время Linux становится всё популярнее в России. Особый интерес к нему проявляют крупные компании и государственные структуры: открытый программный код Linux обеспечивает прозрачность работы этой платформы, она более предсказуема и, что очень важно, её легче контролировать, – отмечает Андрей Исаев, директор департамента продуктов для разработчиков. – Системы, которые используются в подобных организациях, требуют исключительного качества и стабильности встраиваемых технологий».

    ABBYY FineReader Engine 9.0 for Linux избавит разработчиков от дополнительных расходов и скрытых издержек, которые сопровождают использование технологий Open Source. Производителям больше не придётся сталкиваться с отсутствием обстоятельной документации, несистематичными обновлениями и низким качеством распознавания, которое может вызвать недовольство со стороны пользователей.

    В отличие от Open Source OCR-решений, инструментарий Abbyy сопровождается подробной документацией, имеет техническую поддержку (в том числе на русском языке) и постоянно обновляется.

    Новая версия инструментария поддерживает 198 языков распознавания, включая языки на базе кириллического и латинского алфавитов (в том числе европейские готические шрифты), а также такие сложные для распознавания языки, как корейский, японский, китайский, вьетнамский, тайский и иврит. Кроме того, SDK распознаёт многоязычные документы, причём в одном и том же документе могут быть использованы языки различных видов письменности (например, китайский и немецкий, иврит и французский).

    Запатентованная технология ADRT позволяет обрабатывать документ как единое целое. Используя специальный алгоритм, система распознаёт такие элементы структуры, как колонтитулы, сноски, нумерация страниц и подписи. В результате использования этой технологии многостраничные документы обрабатываются более эффективно – повышается качество и скорость обработки данных, минимизируется время на сборку отдельных страниц в единый документ.

    Решение распознает более 15 видов одномерных и двумерных штрихкодов (включая PDF 417, Aztec, DataMatrix и QR Code) независимо от их положения на странице и ориентации.

    SDK предоставляет возможности для работы с PDF, таких как создание PDF-файлов с возможностью поиска и применением тегов, извлечение метаданных, сохранение гиперссылок и внутренних ссылок документа, поддержка различных средств безопасности. Продукт предлагает технологию MRC-сжатия (Mixed Raster Content) для форматов PDF и PDF/A, в результате которого визуальные характеристики файла не страдают.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.