Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Антивирус avast! возглавляет рейтинги популярных российских каталогов программ


    13 апреля 2010 | Софт / Наука и технологии / На русском языке / Россия / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Антивирус avast! возглавляет рейтинги популярных российских каталогов программАнтивирус avast!, самый быстро развивающийся антивирусный продукт в России, занял первую позицию в рейтингах порталов softportal.com и softodrom.ru, двух ведущих веб-ресурсах с каталогами программных продуктов в стране.

    Ежедневные загрузки бесплатного антивируса для домашних пользователей avast! Free Antivirus на softportal.com достигло 6182 в день, а в совокупности к 8 апрелю 2010 года - 690258 скачиваний. avast! также обошел по популярности антивирус Касперского по количеству ежедневных и общих загрузок (1021 и 347942 соответственно). Русскоязычные пользователи скачивают антивирус avast! в два раза больше, чем Adobe Acrobat Reader 9.0.

    avast! уже давно лидирует в разделе безопасности на softodrom.ru, главном русскоязычном ресурсе, где можно загрузить различные программы. Теперь, продвинувшись в рейтинге на Softportal.com, avast! является наиболее часто загружаемой антивирусной программой на двух крупнейших веб-порталах с каталогами ПО в стране. "Это большой успех, ведь в России есть два локальных сильных антивируса - антивирус Касперского и Dr.Web", - говорит Алексей Тарасов, глава компании Авсофт, являющейся дистрибутором продуктов avast! на российском рынке. "Несмотря на это, пользователи выбирают антивирус avast! из-за скорости его работы и производительности".

    Повышение позиций в рейтингах каталогов программных продуктов следует сразу за победой в февральском тесте антивирусной лаборатории Anti-Malware. Avast! 4.8 Pro получил самую высокую платиновую награду за скорость сканирования при доступе, а также золотую награду за скорость работы с офисными приложениями и серебряную награду за сканирование по требованию.

    "Возрастающий интерес к продуктам avast! - не просто временное явление", - говорит Алексей Тарасов. "После установки avast! люди рекомендуют этот продукт своим друзьям, и количество загрузок возрастает еще больше. Тем самым мы набираем критическую массу пользователей".

    "Раньше рост на российском рынке был не столь интенсивным из-за неадаптированных цен и отсутствия локального дистрибутора. Когда мы начали работать с компанией Авсофт как с дистрибутором в России, у нас появилась возможность учитывать все нюансы российского рынка и соответствовать его требованиям", - говорит Винс Стеклер (Vince Steckler), директор компании ALWIL Software, производящей антивирусные продукты avast!. "На текущий момент русскоязычной версией avast! пользуются 4,8 миллиона человек, и я уверен, что количество пользователей нашего продукта будет только возрастать".


    Компания Авсофт является дистрибутором продуктов avast! на российском рынке. Компания Авсофт осуществляет поддержку и внедрение всей линейки продуктов avast! Среди клиентов - ведущие российские компании, государственные и образовательные учреждения, медицинские и некоммерческие организации.

    Источник: Авсофт
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.