Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft рассказала о бесплатной версии Office 2010


    8 апреля 2010 | Софт / Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Крис Капоссела, старший вице-президент Microsoft, рассказал, на каких условиях корпорация будет предоставлять бесплатную версию офисного пакета, который будет распространяться под названием Office 2010 Starter Edition. По его словам, пользователи получат урезанные версии программ Word и Excel, в которых к тому же будет размещаться реклама.

    Реклама способна обновляться каждые 45 секунд, а ее содержание никак не связано с пользовательским текстом, уточнил Крис Капоссела. «Мы не собираемся отслеживать чужие документы… Вы просто будете видеть призывы вроде „Не пропустите PowerPoint“ и т. п., которые должны побуждать пользователя приобрести полную версию офисного пакета», — пояснил он.

    Представитель Microsoft заверил, что Office 2010 Starter Edition способен работать с любыми документами. Однако пользователи Word не смогут создавать комментарии и работать с макросами. В Excel будет невозможно сделать собственные сводные таблицы и диаграммы. В случае необходимости использования этих и некоторых других функций Word и Excel, а также приложения PowerPoint нужно будет купить ключ для платной версии пакета.

    Стоит отметить, что в Office 2010 Starter Edition включены все возможности платной версии ПО, однако изначально они заблокированы и активируются после ввода лицензионного ключа. Крис Капоссела уверен, что вскоре около 80% новых компьютеров будут продаваться с установленной Office 2010 Starter Edition.


    Источник: Onliner.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.